В Тоскане пройдёт ежегодный фестиваль Кьянти

В Тоскане пройдёт ежегодный фестиваль Кьянти

Крупнейший фестиваль, посвящённый знаменитому вину, Chianti Classico Expo в итальянском городе Греве-ин-Кьянти в этом году пройдёт с 5 по 8 сентября.

Антон Плескачёв
1946
1
читать меньше минуты

Винный праздник соберёт производителей со всей страны. Местом действия станет рыночная площадь. Гостей ждут ярмарка с шатрами виноделов зоны кьянти классико, дегустации, выставки, концерты, спектакли.

А местный Музей вина предложит посетителям попробовать свыше 100 сортов тосканского вина.

Зона кьянти классико — это небольшая часть зоны кьянти, которая расположена между Флоренцией и Сиеной. Вина кьянти классико производят только из винограда сорта «санджовезе» по старинной технологии, которая не меняется сотни лет. Все вина кьянти классико маркируют акцизной маркой, на которой изображён силуэт чёрного петуха в красном круге.

Кстати, совсем недавно эксперты онлайн-сервиса для путешественников Lastminute.com составили рейтинг лучших стран для любителей вина, в котором Италия, конечно, заняла первое место. Если же тебя интересуют напитки покрепче, освежи в памяти наш алкогольный гид по всему миру.

Источник: «Туристер»

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости
В начало статьи
1946
1
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться