В марте государственные музеи Италии станут бесплатными

В марте государственные музеи Италии станут бесплатными

Собираясь в Италию в марте, возьми на вооружение: в начале месяца все государственные музеи страны будут бесплатны для посещения. Такая возможность представится с 3 по 10 марта — за исключением 4-го числа, потому что по понедельникам местные музеи закрыты.

Елена Киселёва
2,7 тыс.
читать меньше минуты

Среди обязательных мест для посещения — Колизей. Узнать, что ещё входит в список, можно на сайте. Поскольку желающих бесплатно посмотреть на культурные чудеса Италии может быть много, лучше приходить в эти места как можно раньше.

Акция с бесплатным посещением музеев появилась не случайно. Недавно в Италии издали указ, по которому число дней для бесплатного посещения государственных музеев увеличилось с 12 до 20 в год.

Возможно, помимо культурных вылазок по музеям ты застанешь и карнавалы. Самый известный — Венецианский — продлится до 5 марта. Больше информации ты найдёшь в нашей новости.

Источник: 34travel

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Italy, новости
В начало статьи
2,7 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться