В Каталонии появятся «обонятельные» экскурсии

В Каталонии появятся «обонятельные» экскурсии

Приходилось ли тебе слышать об испанском районе Альт-Эмпорда? Эта земля долгое время вдохновляла Сальвадора Дали. Но речь сегодня пойдёт не о нём.

Елена Киселёва
2,2 тыс.
читать меньше минуты

Дело в том, что в этих местах начали проводить самые настоящие «обонятельные» экскурсии. Дедушка предпринимателя Эрнесто Койадо был известным парфюмером-химиком и в 1925 году даже основал в Барселоне собственную лабораторию. Его сын разрабатывал антибактериальное мыло.

А вот у внука Эрнесто обнаружили обонятельную галлюцинацию. Такой диагноз ставят людям, которые чувствует запахи, которых обычно в данном месте нет, а вот очевидные наоборот не замечают. Невролог прописал Эрнесто ежедневные обонятельные упражнения. И тогда ему пришла идея специальных прогулок: когда люди гуляют на природе и изучают разные запахи. 

Оказалось, что это отличный способ расслабиться. Во время экскурсий участники узнают о свойствах растений и приготовлении эфирных масел, собирают свою коллекцию растений и даже пробуют создать свою цветочную воду. 

Узнать детали можно на сайте проекта. Ещё в Каталонии тебе могут пригодиться маршруты по горам.

Источник: «Испания по-русски»

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости
В начало статьи
2,2 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться