В Калининградской области появится гостинично-туристический кластер с маяком

В Калининградской области появится гостинично-туристический кластер с маяком

Вот бы пожить в маяке! И это возможно с новым проектом, утверждённым в Калининградской области. Архитектурно-градостроительный совет региона одобрил постройку гостинично-туристического кластера у порта в Пионерском. 

4,1 тыс.
читать меньше минуты

На участке в почти 25 000 кв. м будет создан новый общественный центр с променадом, террасами, пешеходными и торговыми улицами, отелями и другими объектами. В проекте предусмотрен маяк с гостиницей на 250 номеров, который станет высотной доминантой города.

Концепция включает несколько функциональных зон и агломерацию Пионерского с соседними городами, включая променад от Светлогорска к порту.

В настоящее время в порту действует международный морской терминал с причалом N1, строительство которого началось в 2018-м и завершится в этом году. Он сможет принимать до 225 000 круизных и 80 000 паромных пассажиров ежегодно.

Рассказываем, как увлекательно провести три дня в Калининграде.

Отели в Калининграде

Источник: BBT

Фото обложки: photopixel / Shutterstock.com

Теги: Калининград, Калининградская область, новости, путешествия по России
В начало статьи
4,1 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями