В Греции можно будет отдыхать без «ковидных пропусков», но для въезда всё ещё нужны тесты

В Греции можно будет отдыхать без «ковидных пропусков», но для въезда всё ещё нужны тесты

Греция готовится к летнему сезону и на время снимает ограничения — рассказываем, что изменилось.

Екатерина Оксак
2,8 тыс.
читать меньше минуты

С 1 мая 2022 года по 31 сентября 2022 года для входа в музеи, рестораны и другие общественные места не нужно будет предъявлять сертификат о вакцинации или справку о выздоровлении. С 1 июня 2022 года в закрытых помещениях отменяется ещё и масочный режим.

Некоторые источники сообщают, что со 2 мая 2022 года все «ковидные» ограничения на въезд тоже снимут, и для отдыха в Греции хватит действующего шенгена. Скрещиваем пальцы, но не радуемся раньше времени: официального подтверждения пока нет.  Мы следим за ситуацией и публикуем новости-молнии в телеграм-канале.

По состоянию на 15 апреля 2022 года для въезда в Грецию всем путешественникам без сертификата EU Digital Covid нужен ПЦР-тест не старше 72 часов или тест на антигены не старше 24 часов. Форму PLF заполнять не придётся: это требование отменили с 15 марта 2022 года.

Прямых рейсов из России в Грецию нет, до Афин можно добраться с пересадкой в Стамбуле, Каире и Ереване. Документы на туристические визы принимают в Москве, Санкт-Петербурге и Новороссийске.

В гиде по Греции рассказываем, как получить от поездки максимум и посетить не только столицу, но и топовые пляжные курорты! А ещё здесь можно прочитать про отдых на Корфу, здесь — про лучшие пляжи Крита.

Отели в Греции

Источник: АТОР

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Греция, новости
В начало статьи
2,8 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться