В Дубае появится самый большой в мире искусственный риф

В Дубае появится самый большой в мире искусственный риф

Если мечтаешь поближе увидеть мир из мультика «В поисках Немо», то скорее собирайся — в Дубае как раз появится самый большой в мире искусственный риф. Новый футуристичный проект направлен на восстановление океана и развитие экотуризма. 

Варя Муравьёва
2,1 тыс.
читать меньше минуты

На искусственном рифе Dubai Reefs высадят 1 млрд кораллов и 100 млн мангровых деревьев, а его площадь будет занимать 200 км². 

Там же разместят жилые, гостиничные и торговые помещения, например, плавучие эко-домики, океанское хозяйство и волновые фермы. С помощью регенеративного земледелия в океане на плавучем участке можно будет выращивать безвредные для климата продукты питания.

На рифе разместят жилые, гостиничные и торговые помещения, например, плавучие эко-домики. Фото: urb.ae

С помощью регенеративного земледелия в океане на плавучем участке можно будет выращивать безвредные для климата продукты питания. Фото: urb.ae

В основу проекта ляжет деятельность морского института: будет построена плавучая лаборатория, где исследователи и учёные смогут работать над усилением защиты морских и прибрежных районов эмирата. 

Спешим обрадовать, что путешественники смогут добираться к рифам на электрических лодках и останавливаться в плавучих эко-курортах и домиках. 

Кстати, в Дубае собираются построить вращающийся небоскрёб. Такое чудо тоже никак нельзя пропустить!

В Дубай

Источник: АТОР

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, ОАЭ
В начало статьи
2,1 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться