В деревне между Казанью и Йошкар-Олой пройдет культурный фестиваль

В деревне между Казанью и Йошкар-Олой пройдет культурный фестиваль

С 24 по 26 августа проект «Кружок» приглашает всех, кто интересуется образованием и развитием регионов, в деревню Сардаял на границе Татарстана и Марий Эл.

Елена Киселёва
2050
читать меньше минуты

Это место лишено многих благ цивилизации: там не развит общественный транспорт и почти нет интернета. Ззато в деревне живут активные и неравнодушные люди.

Идея культурного фестиваля появилась у директора местной школы давно. Ей хотелось вдохнуть в обычную российскую деревню новую жизнь и познакомить местных детей с интересными людьми из разных городов. Задумку поддержали основатели образовательного проекта «Кружок», местные жители и другие энтузиасты.

Гости фестиваля узнают о марийской культуре, расширят круг контактов и поймут, как обычный человек может внести свой вклад в развитие регионов. В течение 2,5 дней их ждёт ужин в открытом поле со всей деревней, экскурсии от местных жителей, форум по развитию деревень и малых городов и танцы под музыку группы «СБПЧ». А ещё — воркшопы, от разнообразия которых кружится голова: приготовление блинов в печи в лучших марийских традициях, создание украшений и оберегов из лозы, рисование комиксов, превращение звуков природы в музыку и даже тренировки по бегу.

Организаторы надеются, что фестиваль станет отправной точкой для изменений в деревне. Например, местные жители научатся принимать гостей и попробуют себя в предпринимательстве. Гости из города загорятся идеей помочь развитию сел и деревень, а власти обратят на эти территории внимание.

Узнать программу и купить билеты можно на сайте фестиваля. Цена билетов — от 1500 рублей.

К фестивалю организуют трансфер из Казани. Остановиться можно в палатках — своих или арендованных, или в гостевых комнатах у жителей деревни.

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Йошкар-Ола, Казань, Россия, фестивали
В начало статьи
2050
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться