В Дании откроется благоприятный для климата отель

В Дании откроется благоприятный для климата отель

Бережное отношение к окружающей среде — задача мирового уровня, и каждая страна вносит вклад в её решение. Так, на датском острове Борнхольм появится первый отель с благоприятным климатом: он будет поглощать больше парниковых газов, чем выделять.

Виктория Синицына
1767
читать меньше минуты

Датская архитектурная студия 3XN разработала проект благоприятного для окружающей среды отеля, который получил название — Green Solution House. В ходе строительства используют только натуральные материалы: само здание будет выполнено из дерева (причём не из новых срубов, а из опилок и обрезков материалов с других производств), для декоративного оформления архитекторы воспользуются результатами вторичной переработки — например осколками гранита и других строительных материалов. 

Green Solution House рассчитан на 24 номера, помимо этого, в отеле будут конференц-зал и спа-зона на крыше. Для отделки конференц-зала собрали мусор из местных гранитных карьеров в Борнхольме. Камень также помогает регулировать температуру в помещении, поскольку гранит естественным образом сохраняет тепло и холод. 

Кроме того, отель будет функционировать только на  возобновляемых источниках энергии для отопления и освещения: всё здание имеет естественную вентиляцию через световые окна и открытые пространства, что позволит избежать механических решений. 

Работы над строительством отеля начались осенью 2020 года, а открытие запланировано на лето 2021 года. 

Источник: 34travel
Фото: 3XN

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Дания, новости
В начало статьи
1767
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться