В Бразилии возведут новую статую Иисуса Христа

В Бразилии возведут новую статую Иисуса Христа

Борьба за внимание туристов привела к тому, что в бразильском городе Энкантаду решили установить масштабную достопримечательность. Над идеей долго думать не стали и решили повторить успех Рио-де-Жанейро, построив почти такую же статую Христа-Покровителя.

Виктория Синицына
3,4 тыс.
читать меньше минуты

С идеей возведения монумента выступил мэр города Энкантадо Адроальдо Конзаттии, который умер в марте от осложнений после перенесённого COVID-19. По задумке, новая достопримечательность привлечёт туристов в город, а также укрепит веру бразильских католиков.

В городе вовсю идёт строительство: у скульптуры уже есть каркас, голова и руки. Статуя Христа-Покровителя будет достигать в высоту 43 м, что на 5 м больше, чем Христос-Искупитель в Рио-де-Жанейро. Размах рук составит целых 36 м. 

Внутри конструкции появится лифт, на котором туристы смогут подняться на смотровую площадку на высоте 40 м. 

Строительство планируют завершить уже в этом году. Согласно расчётам, проект обойдётся в 350 000 долларов — финансируется он за счёт пожертвований частных лиц и заинтересованных компаний.

Масштаб новой скульптуры делает её третьей по величине статуей Христа в мире: после памятника в Индонезии высотой 52,5 м и в Польше — 52,5 м.

Источник: SRSLY

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Бразилия, новости
В начало статьи
3,4 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться