В Австрии на стадионе посадили лес

В Австрии на стадионе посадили лес

Швейцарский художник Клаус Литтманс создал инсталляцию на стадионе «Вертезе-Штадион» в австрийском городе Клагенфурт.

Павел Холманских
3,5 тыс.
читать меньше минуты

По словам Литтманса, он вдохновился работой художника Макса Пейнтнера «Бесконечная привлекательность природы», на которой лес стоял посреди стадиона как экспонат.

Помощь художнику оказал местный футбольный клуб, предоставивший площадку во временное пользование. Реализовать проект помогли инвесторы, каждый из которых пожертвовал 5 000 евро. Для воплощения картины в жизнь потребовалось 300 деревьев, некоторые из них весят 6 тонн.

Цель инсталляции под названием «For forest» — привлечь внимание общественности к проблемам экологии. Художник отмечает, что в скором времени природа не будет такой, какой мы её видим сейчас, и полюбоваться ею можно будет только в специально отведённых местах.

Посетить арт–инсталляцию может любой желающий с 9 сентября до 27 октября. После закрытия выставки деревья пересадят на прилегающую к стадиону территорию.

Источник: Афиша Daily

Фото: Twitter

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости
В начало статьи
3,5 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться