В апреле отпразднуют день основания Рима

В апреле отпразднуют день основания Рима

Рим, по преданиям, был основан легендарными братьями-близнецами Ромулом и Ремом 21 апреля 753 года до нашей эры. Итальянцы чтут эту дату и ежегодно устраивают праздник. В этом году торжество как раз захватывает выходные — 20—22 апреля.

Елена Киселёва
2,2 тыс.
читать меньше минуты

Если окажешься в это время в Риме, то застанешь символическое открытие ворот города. Увидишь костюмированное шествие, в котором примет участие «Богиня Рима». Это победительница конкурса красоты — его ежегодно проводят среди итальянок и девушек из стран, которые когда-то были частью Римской империи. Ещё сможешь услышать традиционную римскую музыку и попробовать лучшие блюда итальянской кухни.

Церемония закрытия называется Палилиа. В последнее время ее проводят на развалинах Римского Форума, у храма Геркулеса, где зажигается священный огонь. Эту церемонию проводили ещё весталки — жрицы древнего Рима. Изначально празднование посвящали богине скотоводства и земледелия Палес, но позже с ним связали юбилей основания Рима.

Не забудь и про шопинг. В первую очередь загляни в местные исторические магазины — оттуда увезёшь прекрасные вещи ручного производства.

Источник: «в Отпуск.ру»

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, Рим
В начало статьи
2,2 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться