Укромные уголки красивых, богатых и успешных

Укромные уголки красивых, богатых и успешных

Пентхаус на Манхэттене и особняк в Беверли-Хиллс для этих людей уже прошедший этап. Уединяться и отдыхать богатые и знаменитые предпочитают на личных островах.

Марина Лукьянцева-Хэворт
4,7 тыс.
2 минуты чтения

Джонни Депп

Багамы в особой чести у тружеников Голливуда, вот и Джонни Депп приобрел себе островок Литтл Холл Понд Кэй длиной 1,6 км. Позволить себе личный остров Депп смог после успеха “Пиратов Карибского моря”, а сам остров, за который актер отдал 3,6 млн. долл., можно назвать экранным партнером Джонни Деппа — здесь снимали первую часть фильма.

На острове 6 пляжей, названные в честь близких Деппу людей и тех, кто произвел на актера большое впечатление.

Тут есть пляжи в честь Марлона Брандо и Хита Леджера, а на пляже Гонзо стоит стеклянный столик с лицом легендарного обозревателя журнала Rolling Stone Хантера С. Томпсона.

Над островом гордо реет не только островной флаг, но и веселый Роджер, а сам хозяин отдается простым радостям — плаванию, дайвингу и просмотром фильмов. “Счастья за деньги не купишь. Но на них можно купить яхту, которая повезет тебя к нему”, — говорит оскароносный актер, и нам остается только поверить ему на слово.

Ричард Брэнсон

Свой кусочек суши основатель империи Virgin приобрел давно, еще в 1978 году за несколько сотен тысяч долларов. Неккер расположен в архипелаге Британских Виргинских островов.

Дух предпринимателя в Брэнсоне просто не позволил острову простаивать. В 1984 года тут открылся роскошный отель, который сегодня входит в сеть Virgin Limited Edition. Рассчитан он всего на 28 гостей, о которых позаботится штат из 60 человек, а еще 200 розовых фламинго, полноправные обитатели острова.

Номера-виллы, спа-салон, эксклюзивный ресторан, теплая бирюзовая вода, тропическая растительность, коралловые рифы, тишина и покой — островная жизнь на Некере вдали от цивилизации не так уж и плоха. Отель пользуется популярностью у голливудских знаменитостей и коронованных особ.

Дэвид Копперфильд

Муша Кэй входит в архипелаг недалеко от Багамских остров и принадлежит знаменитому иллюзионисту. Среди “соседей” по островам значатся другие звезды, среди которых Эдди Мерфи и в недавнем прошлом Николас Кейдж.

Небольшой островок Копперфильд обустроил по своему вкусу и сделал райский уголок еще и комфортным. Муша Кэй прекрасно подходит для романтических свадебных церемоний, так что тут отпраздоновали свадьбу со-онователя Google Сергея Брина, а Хавьер Бардем и Пенелопа Круз сочетались законным браком именно на Муша Кэй. Кстати, все желающие могут повторить их опыт — остров сдается.

Леонардо Ди Каприо

Островок Блекадор, относящийся к государству Белиз, актер приобрел в 2005 году за 1,75 млн. долл. Активный сторонник защиты окружающей среды Ди Каприо решил показать всем пример бережного отношения к природе. Сам Лео появляется на острове не очень часто, но гости могут приезжать сюда и без него — их встретят, накормят и организуют “зеленый” тур по расположенному поблизости Большому Барьерному рифу.

Селин Дион

Певица пошла другим путем и вместе популярных у звезд тропических островов приобрела небольшой островок Иль Ганьон в родной провинции Квебек. Дело не в недостатке средств — с этим у Селин Дион как раз все в порядке: шоу Дион в Лас-Вегасе сделало ее одной из самых высокооплачиваемых исполнителей среди женщин в истории. Захотелось чего-то простого и непритязательного, пожалуйста. Хотя простым роскошный трехэтажный дом в стиле французского шато вряд ли можно назвать.

Дом стал местной достопримечательностью, так что от фанатов пришлось отгородиться высоченным забором и закрыть для въезда ведущий на остров мост Особо предприимчивые даже арендуют лодки, чтобы увидеть воочию место обитания своего кумира. Однако скоро охоте за звездой придет конец: дом выставлен на продажу и за 30 млн. долл. может стать вашим.

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: особняки
В начало статьи
4,7 тыс.
2 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться