Турция подорожает для россиян на 15%

Турция подорожает для россиян на 15%

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе рассказала, что отдых в Турции в этом году подорожает для российских туристов на 15%. Основная причина в том, что на это направление возник повышенный спрос среди европейцев.

Елена Киселёва
2,8 тыс.
читать меньше минуты

На турецкие курорты приезжает всё больше туристов из Великобритании, Франции, Италии и Германии. Это значит, что туркам нет смысла давать скидки россиянам — они перестают быть исключительными гостями.

Кроме того, российские путешественники сами спровоцировали рост цен. В 2018 году турецкие отели были заполнены на отказа, поэтому местные решили пересмотреть цены в новом сезоне.

Если повышенные цены на отдых тебя не смущают, планируй отдых и читай наш материал о национальном турецком характере. Даже если ты собираешься провести весь отпуск на пляже под пальмой, узнать о местных особенностях будет не лишним.

Источник: «Тонкости туризма»

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, Турция
В начало статьи
2,8 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться