Отели с лучшими ресторанами: часть первая

Отели с лучшими ресторанами: часть первая

Куда поехать, если вы и эстет, и гурман в одном лице? Четыре восхитительных отеля с не менее великолепной кухней готовы поразить ваше воображение. И вкусовые рецепторы, разумеется.

Вера Гольденберг
6,1 тыс.
читать меньше минуты

ABaC Restaurant and Hotel, Барселона

ABaC Restaurant в одноименном отеле Барселоны уже заполучил свои честные две звезды Мишлена, статус «Лучшего ресторана Каталонии 2011 года» и звёздного шеф-повара Жорди Круса. В основе меню классическая каталонская кухня: севиче из устриц и наранхильи, ньокки с пармезаном, грибами и лемонграссом или, например, сибасс с водорослями.

Centurion Palace, Венеция

Не секрет, что еда в эстетически приятной атмосфере становится еще вкуснее. Ресторан Antinoo’s в венецианском Centurion Palace подтверждает эту истину: ужин с видом на Гранд Каналуже больше, чем просто ужин. Обладатель Мишленовской звезды Antinoo’s — это классические итальянские блюда, минималистичный дизайн и терраса с кинематографичными видами.

Ambassador a L’Opera, Цюрих

«Рыбанаша страсть!»,заявляет ресторан Opera и главным акцентом меню делает рыбу и морепродукты. Управляет процессом француз Пьер Мейеробладатель престижных ресторанных наград Golden Fish и Golden Millau. Если Opera это чистое гастрономическое  удовольствие, то отель Ambassador a L’Operaудовольствие эстетическое: всё благодаря интерьерам в стиле ар-деко, близости к оперному театру и Цюрихскому озеру.

Palacio Nazarenas, Куско

Отель Palacio Nazarenas в Куско, некогда бывший дворцом и монастырем,  —  удачный пример традиционного стиля и современного менеджмента. Ресторан отеля Senzo яркое тому подтверждение. В меню местная андская кухня: баранина, кукуруза, киноа, травы. Шеф Senzo Виргилио Мартинес уже достиг успеха с другими своими ресторанами, да и в этот раз долго ждать признания наверняка не придётся. 

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Барселона, кафе и рестораны, Куско, Цюрих
В начало статьи
6,1 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться