Топ-10 стильных хостелов Москвы

Топ-10 стильных хостелов Москвы

Осенне-зимний сезон в Москве традиционно насыщен разными событиями: дизайн-маркет «4 сезона» на Artplay, ретроспектива Серова в Третьяковке, всемирная биеннале высоких технологий SMIT, инди-фестиваль с вереницей российских групп и неизменные места силы столицы. Все это станет еще доступнее, если попытаться сэкономить на жилье и поселиться в хостеле, где плата за ночь редко превышает 1500 рублей. А чтобы слово «хостел» больше не пугало вас ассоциациями с казармами и кроватями с панцирной сеткой, мы подготовили список из десяти стильных хостелов Москвы.

Вера Гольденберг
29,6 тыс.
4 минуты чтения

1. GOROD’Patriarshie HOSTEL (м. Баррикадная)

Расположенный в стратегически важном для модной Москвы месте, на Патриарших прудах, GOROD’Patriarshie HOSTEL – олицетворение района со всеми знаковыми элементами. Интерьер как будто списан с соседнего ресторана Uilliam’s, где летом праздные гости завтракают, обедают и ужинают у распахнутых окон и на крыльце. В комнатах все продумано с таким вниманием и любовью, что кажется, это и не хостел вовсе, а уютная интерьерная лавка, чей владелец вдохновлен Провансом.

2. Faro Hostel (м. Арбатская)

Если отвлечься от того факта, что Faro Hostel находится в самом центре Арбата с его традиционными сувенирными лавками, уличными художниками и зазывалами, интерьер этого хостела исключительно нью-йоркский. Стены из необработанного кирпича, индустриальные элементы дизайна, более привычные где-нибудь в Meatpacking или Chelsea. Все это настраивает на очень правильный лад, намекая на то, что Москва – это не только лубочный патриотизм туристических улиц, но и места вроде Красного Октября и галерей современного искусства, созвучных по настроению с Faro Hostel.

 

3. Fabrika Hostel & Gallery (м. Кропоткинская)

Как следует из названия, Fabrika Hostel & Gallery – хостел-галерея, где в комнатах со стен на вас смотрят психоделические силуэты животных и девушки в стиле Роя Лихтенштейна. Одной из главных «фишек» Fabrika по праву считается веранда на крыше, с которой открывается потрясающий вид на фабрику «Красный Октябрь», где и находится хостел. Чуть дальше – Храм Христа Спасителя, Кремль и башни Сити. Одним словом, идеальное место, откуда видны все «лица» одной Москвы.

 

4. Gindza Hostel Sretenka (м. Сретенский бульвар)

Легендарный район старой Москвы, комнаты в мансардах, многочисленные парижские намеки в интерьерах и выверенные детали. Все это делает Gindza Hostel Sretenka одним из самых привлекательных в центре города. Добавьте сюда бар, возможность заказать ароматный кофе в любое время суток, мини-библиотеку и схожих по духу постояльцев, и получите хостел, где можно не только переночевать, но и насладиться неповторимым духом города.

 

5. HQ Hostelberry (м. Новослободская)

Футуристично-минималистичные интерьеры HQ Hostelberry напоминают японские капсульные отели, разбавленные при этом яркими ягодными акцентами. Кажется, вот-вот из капсулы вынырнет героиня аниме с розовыми волосами. Но аниме, скорее, можно увидеть на экране, ведь в хостеле есть свой собственный мини-кинотеатр в гостиной, где расположившись на мягких подушках, можно провести вечер в компании других гостей.

 

6. Friend House (м. Чеховская)

Лучшее определение для этого хостела – «Дружеское жилище», где есть место шумным посиделкам на кухне и вечерам за бокалом вина в огромной гостиной. Интерьеры тщательно продуманы, стиль – креативное городское пространство с хорошей долей юмора в виде веселых слоганов на стенах. И главное, Friend House расположен всего в 10 минутах ходьбы от Красной Площади и Тверской. Лучший вариант для путешествия в Москву большой компанией.

 

7. Netizen (м. Римская)

Если бы хостелы можно было ранжировать по уровню звездности, Netizen мог бы претендовать на свои честные пять звезд. Открывшийся несколько месяцев назад, он – лидер по числу восторженных отзывов от гостей на разных трэвел-сайтах.

Что хвалят чаще всего? Интерьеры, в которых видна рука дизайнера, чистоту в номерах, удобные кровати, обилие душевых кабин, большую лаунж-зону, отдельный этаж под рабочее пространство и приветливый персонал. Если со временем Netizen себе не изменит, то статус образцового хостела еще долго будет работать на него.

 

8. Дерево (м. Автозаводская)

Еще один хостел с говорящим названием. Дерево в изобилии в коворкинг-зоне с массивными столами, за которыми можно поработать, благо вся современная офисная техника здесь тоже есть. Тема дерева в хостеле иронично обыгрывается и в интерьере, напоминающем лофт: деревянные панели в номерах, деревянная стойка ресепшена, обеденная зона. Одним словом, очень теплое по настроению место, откуда не хочется уходить.

 

9. Kotiki Hostel (м. Курская)

В этом хостеле котики повсюду, но аллергикам при этом ничего не грозит. Креатив владельцев не пошел дальше изображений, статуэток и подушек в форме котиков. Во всех номерах – котонашествие на стенах, полках и занавесках. В остальном, это вполне обычный хостел, который, тем не менее, достаточно уютен и демократичен по цене, чтобы провести здесь неделю-другую.

 

10. Дом (м. Чкаловская)

Попадая в этот хостел, понимаешь, что название выбрано не случайно. Владельцы ответственно подошли к воссозданию атмосферы домашнего уюта. Мягкий свет, горшки с цветами, книжные стеллажи. Кроме того, район, в котором находится «Дом», изобилует галереями современного искусства («Винзавода», «Artplay») и хипстерскими клубами («Эма»), которые разбавят ваше представление о классических туристических тропах столицы.

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Москва, Россия
В начало статьи
29,6 тыс.
4 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться