О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод
О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод
ТОП-10 лучших пляжных отелей мира

ТОП-10 лучших пляжных отелей мира

Несмотря на обилие развлекательных мероприятий, пляжный отдых, по-прежнему пользуется наибольшей популярностью у работающей части населения Земли, ибо лежа на берегу моря под шум волн можно по-настоящему расслабиться и забыть о всех заботах.

Представляем вашему вниманию рейтинг самых лучших пляжных отелей, расположенных на лучших и известнейших пляжах мира. Все отели находятся на 1 пляжной линии и имеют в своем распоряжении собственный пляж, поэтому если вы еще не забронировали отдых на лето — выбирайте!

Мария Лукина
116,0 тыс.
2
4 минуты чтения

Copacabana Palace 5* (Копакабана, Рио де Жанейро, Бразилия)

В рейтинге World travel awards 2010 пляж Копакабаны South America’s Leading Beach, частью которого и владеет отель, назван лучшим пляжем во всем мире.

Его протяженность составляет около 5 км, а каждый декабрь на нем собирается около 3 млн человек, чтобы встретить Новый год на берегу океана.

Отель Copacabana Palace 5*

Trou Aux Biches 5* (Балаклава, Маврикий)

Trou Aux Biches – это лучшее пляжное направление на всем побережье Индийского океана: белоснежный песок, похожий на снег, кристально чистая вода и пологое песчаное дно.

Отель выстроен вдоль пляжа по принципу настоящей маврикийской деревни: двухэтажные бунгало, крытые тростником, рассыпаны по огромной территории в тени пальм и экзотических кустарников.

Отель Trou Aux Biches 5*

The Oberoi Lombok 5* (о. Ломбок, Индонезия)

В единственном на острове отеле под названием The Oberoi Lombok всего 20 люксовых вилл, которые разбросаны по всей территории пляжа. Сам остров и его береговая линия знамениты фантастической красоты кораллами и диковинными морскими обитателями, которые не водятся ни в одном другом месте.

Здесь, наверное, самые ухоженные пляжи во всем мире, так как за этим постоянно следят уборщики отеля по требованию избалованных туристов.

Отель The Oberoi Lombok 5*

Iberostar Varadero 5* (Варадеро, Куба)

Основное здание отеля Iberostar Varadero находится в нескольких метрах от пляжа – встав с постели утром можно ровно через полминуты оказаться в воде. На протяжении последних лет знаменитые кубинские пляжи Varadero признаются самыми чистыми в мире.

Кроме того, здесь находится самый большой коралловый риф в Карибском море, а туристы приезжают в Варадеро именно ради пляжного отдыха, поскольку до Гаваны с ее развлечениями отсюда добираться не меньше 2 часов.

Отель Iberostar Varadero 5*

Fregate Island Private 5* (о. Фрегат, Сейшелы)

Архипелаг под названием Фрегат облюбовало огромное количество экзотических птиц и животных. Пляж в бухте «Виктория» частного острова Фрегат целиком отдан в распоряжение немногочисленных гостей единственного отеля Fregate Island Private.

Здешние пляжи не только красивы и ухожены, но еще и потрясающе пустынны, вряд ли за все время отдыха вы встретите больше одного человека на отведенном возле виллы пляже. Так что можно без опасений разоблачаться и загорать в неглиже, а также заниматься исследованием богатств прибрежной ботаники и подводных глубин, совершенно не опасаясь за сохранность ваших вещей.

Отель Fregate Island Private 5*

Kapalua Villas 4* (о. Мауи, Гавайи, США)

Отель Kapalua Villas расположен на северо-западе острова Мауи вдоль знаменитых белоснежных песчаных пляжей, расположенных у подножья вулкана Халеакала, рядом с рощами кокосовых пальм.

Вообще Гавайи – кладезь необычных пляжей, правда, на них нет отелей, но до любого можно добраться на яхте или моторной лодке. Пляж Пуналу известен всему миру благодаря черному песку вулканического происхождения и морским черепахам.

Еще один пляж Папаколеа известен зеленым песком. Эта заповедная зона – гордость гавайцев. Чтобы добраться до пляжа Папаколеа, нужно получить особое разрешение, заплатить приличную сумму и 2 часа идти пешком по холмам. Своим зеленым цветом песок обязан полудрагоценному камню оливину, который тоже имеет вулканическое происхождение, но встречается в природе очень редко.

Третий гавайский пляж Кайхалулу находится на острове Мауи, к югу от залива Хана. Насыщенный цвет красного песка этого пляжа сформировался благодаря осыпающемуся вулкану Кауки, который окружает юг побережья острова. Пляж Кайхалулу очень маленький и отдаленный, отчего наверное его давно облюбовали нудисты.

Отель Kapalua Villas 4*

Dunmore Beach Club 4* (о. Харбор, Багамы)

Отель Dunmore Beach Club расположен на Багамах на крошечном острове Харбор Айленд возле северо-восточного побережья острова Эльютера. Всего 5 км в длину менее 1 км в ширину – таковы габариты этого сказочного островка, покрытого розовыми песками.

Фото: https://dunmorebeach.com/

Пляж Харбор с розовым песком – пожалуй, самый красивый пляж в мире. Секрет его необычной привлекательности в сочетании розового цвета побережья с бирюзой карибского мелководья. Своим нежным оттенком песок обязан перемолотым прибоем кораллам и микроскопическому красному планктону, оседающему на песчинках из белого кварца.

Отель Dunmore Beach Club 4*

Veggera 4* (Перисса, о. Санторини, Греция)

Греция – безусловный лидер европейских пляжей, ведь воды Эгейского и Ионического морей самые чистые на Средиземноморье, а береговая линия греческих островов изобилует шикарными пляжами. Просторные пляжи Perissa на острове Санторини образовались в результате извержение древнего вулкана, что сделало их пески черными, а скалистые берега разукрасило всеми оттенками лавы.

Отель Veggera находится возле одного из таких пляжей на Санторини. Мягкий и горячий черный песок здесь нагревается гораздо быстрее обычного и потому на Санторини купальный сезон можно открывать уже в конце марта.

Отель Veggera 4*

Two Seasons Boracay 3* (о. Боракай, Филиппины)

Заливы Южно-Китайского моря богаты уютными пляжами с белым песком, кокосовой порослью и спокойной водой. Уединенность и пустынность этих островов привлекает сюда многих туристов, ищущих спокойного отдыха. Белоснежный пляж с нехитрым названием White Beach находится на филиппинском острове Боракай.

Именно этот пляж считают главным чудом региона и именно возле него расположен отель Two Seasons Boracay. Белоснежный песчаный пляж в сочетании с лазурными водами Южно-китайского моря видно из каждого номера отеля, а чтобы насладиться пляжным отдыхом, вам нужно преодолеть всего 50 м!

Отель Two Seasons Boracay 3*

Sofitel Bora Bora Marara Beach Resort 4* (Бор Бора, Полинезия)

Французская Полинезия – это край, где французам удалось реализовать мечту об идеальном пляжном отдыхе. В отличие от шумной и уже довольной грязной Ниццы, в Бора Бора есть все для шикарного отдыха – кристальной чистоты лагуны, живописные горы, креольская культура и уютные бунгало.

Бора-Бора лишь маленький кусочек Французской Полинезии, однако гурманы пляжного отдыха признают его самым пленительным. Особенно красив пляж Matira Beach, принадлежащий отелю Sofitel Coralia.

Отель Sofitel Bora Bora Marara Beach Resort 4*

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Багамы, Бразилия, Греция, Индонезия, Куба, Маврикий, Полинезия, Сейшеллы, США, Филиппины
В начало статьи
116,0 тыс.
2
4 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться
О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод