Отель недели: дворец марокканского султана La Mamounia

Отель недели: дворец марокканского султана La Mamounia

Название и звездность: отель La Mamounia 5*

Количество номеров: 239

Тип: отель для романтического отдыха.

Кому, когда и зачем сюда ехать: влюбленным, семьям и индивидуалам-ценителям роскоши стоит приехать сюда в апреле чтобы увидеть цветущий дворцовый сад и опробовать новую детокс-программу в SPA-центре.

Стоимость за ночь: от 35 600 руб.

Как добраться: перелет Москва-Марракеш авиакомпанией “Ройал Эйр Марок” (от 14 481 руб.) займет 6,5 часов.

Рейтинг Островка: 10 баллов*

Мария Фариса
5,4 тыс.
2 минуты чтения

Маргарет Тэтчер, Сивестр Сталоне и Шарль де Голь любили эту жемчужину Марракеша и часто приезжали сюда отдыхать со своими семьями.

“Это самое восхитительное место в мире” — писал Уинстон Черчиль Франклину Рузвельту, приглашая его в отель La Mamounia.

Отель La Mamounia — одна из редких сказок современности. Дворец монаршей семьи и резиденция принца Малано Мамуни построен в 1920-х годах по проекту французских архитекторов и щедро декорирован мрамором, гранитом и ценными породами дерева. В 40-х здание было переоборудовано в гостиницу, где останавливались шейхи, политики и звезды шоу-бизнеса.

Зачем сюда ехать?

Это место физического и духовного ренессанса. Весной в SPA-салоне запускают новую очищающую и омолаживающую программу для избавления от стресса и зимней усталости. Оздоровительный центр площадью 2500 м² вмещает многочисленные бассейны с розовой, пресной и ионизированной водой, приватные хаммамы, массажные салоны для пар, фитнес-центр и зал для релаксации.

Для чтения и приятных бесед в тенистых уголках оливковых и апельсиновых садов расположены лежаки и открытые беседки, куда вам принесут чай и традиционные горячие лепешки с абрикосовым джемом. Для тех, кто не мыслит отдыха без культурного обогащения, в отеле La Mamounia открыта художественная галерея и устраиваются вечера живой музыки.

Декор номеров в точности повторят убранство комнат для членов королевской семьи. Тяжелые шторы, тонкая игра света и тени, прохладный мрамор ванной и теплота натурального дерева — все это в сочетании с видом на сад формирует в гостевых комнатах особенную вдохновляющую атмосферу.

Гастрономия

Кому можно было доверить такую щепетильную работу как дизайн меню для дворца? Неоднократно отмеченный в гиде Мишлен повар Жан-Пьер Вагато подошел к этой работе со всей щепетильностью. В результате чего в меню яркого и элегантного ресторана Le Francais собрана хорошо продуманная коллекция классических блюд европейской кухни из диетических ингредиентов. В расположенном в центре сада ресторане Le Marocain балуют многослойными сладостями и марокканскими закусками. В бархатно-гранатовом интерьере L’Italien подают блюда итальянской кухни, приготовленные из сезонных органических продуктов. Завтрак “шведский стол” сервируется на открытой террасе у бассейна.

Среди 5 баров особенно выделяются респектабельный и идеальный для поздних встреч Le Bar Curchill, где готовят добротные коктейли и проводятся джазовые вечера, и аутентичный до мельчайшей детали Le Bar Marocain с захватывающим видом на дворцовые сады.

Вокруг отеля

Покинув приятную прохладу ваших королевских покоев, пройдя сквозь тенистые дворики, арочные туннели и тропический сад, вы найдете себя созерцающим самую большую городскую мечеть — Кутубию. Отсюда 3 часа езды до Атлантического побережья и курорта Агадир. Из развлечений у гостей дворца популярны полеты на воздушном шаре и предзакатный пикник в пустыне среди алых песков Марокко. А жажду шопинга можно утолить в расположенных на территории бутиках Dior, Chopard, Fendi и Gucci.

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: дворцы, кафе и рестораны, Марокко
В начало статьи
5,4 тыс.
2 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться