Сырный гастрофестиваль в Тверской области: будет вкусно!

Сырный гастрофестиваль в Тверской области: будет вкусно!

Итальянские, швейцарские, российские секреты сыроварения, дегустация первоклассных сырных блюд, сырный флешмоб, вино, ярмарка и фамильные рецепты всё это ожидает тебя на гастрономическом фестивале «Верщагин СырFest 2022». Окунись в мир изысканного вкуса и веселья!

Варя Муравьёва
1797
читать меньше минуты

Сырный фестиваль состоится на родине русского сыра в городе Конаково 24 сентября 2022 года. Выставка сыроваров, мастер-классы по приготовлению десертов из сыра и моцареллы, конкурс «Сырная тарелка» всё это входит в программу гастрофестиваля. Также на фестивале планируется шоу маломерных судов и вертолётов. Такое точно нельзя пропустить!

Для детей специально будут организованы различные мастер-классы, установят батутный центр и даже будет ждать полоса препятствий. Помимо этого будет работать «Школа юного сыровара», а весь фестиваль будет сопровождаться квестами и викторинами. Скучно не будет!

На фестивале тебя научат правильно оценивать качество сыра и различать его по видам и сортам, расскажут, как правильно сочетать вино и сыр, а ещё ты сможешь посмотреть на установку рекорда России по изготовлению «Самого большого безалкогольного глинтвейна». Вход на фестиваль бесплатный. 

Если ты уже нагулял аппетит, то у нас в блоге есть невероятно вкусный гид по России. С ним ты обязательно сможешь познакомиться с местной кухней разных городов.

Как же вкусно!

Источник: Интерфакс, Верещагин СырFest

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, путешествия по России
В начало статьи
1797
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться