Стартует сезон открытых бассейнов в Москве

Стартует сезон открытых бассейнов в Москве

Поджидаем, когда погода улучшится! А пока рассказываем про то, какие бассейны уже открылись в Москве. Ну что, устроим заплыв?

Варя Муравьёва
365
читать меньше минуты

С 1 июня 2025 года в Москве открылись более 30 открытых бассейнов в рамках проекта «Лето в Москве». На их территории — детские бассейны, зоны отдыха с шезлонгами, раздевалками и барами. Об этом сообщает портал mos.ru.

Уточняется, что 14 плавательных зон заработают в 12 парках, включая «Сокольники», «Ходынское поле» и Измайловский парк. В парках «Кузьминки» и «Москворецкий» бассейны начнут функционировать с 1 июля 2025 года. Также 12 бассейнов откроются на фестивальных площадках «Московских сезонов» в разных районах города.

Посетить бассейны можно будет на Северном речном вокзале, в парке «Остров мечты» и спортивных комплексах. Бронирование мест осуществляется через портал mos.ru. В зонах отдыха будут шезлонги, душевые и пункты проката полотенец. Вода проходит многоступенчатую фильтрацию и подогревается, а её качество контролируется лабораторно.

В прошлом году открытые бассейны стали популярнее, их посетили около 900 000 человек. А ещё с 1 апреля 2025 года в Москве через сервис «Мосбилет» можно резервировать площадки для пикников в 14 парках, где есть все необходимые удобства для комфортного отдыха.

Мы собрали идеи, как ещё провести июль и куда поехать. 

Ныряю рыбкой

Кнопка: Ведомости

Фото обложки: Sergey Bezgodov / Shutterstock.com

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Москва, новости, путешествия по России
В начало статьи
365
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями