Звездные отели

Звездные отели

Известные люди много путешествуют и останавливаются в сотнях разных отелей, замечая их достоинства и недостатки. Неудивительно, что некоторым из них приходит в голову открыть свой дом для гостей, который бы соответствовал потребностям путешественников и был коммерчески успешным. Вашему вниманию 10 отелей знаменитостей, которые несут в себе частичку харизмы их хозяев.

Мария Фариса
6,3 тыс.
5 минут чтения

Отель The Big Sleep (Кардифф, Великобритания)

Быть Джоном Малковичем и открыть стильный и недорогой отель, который сразу займет 1 место в списке 25 самых интересных гостиниц мира по версии журнала Conde Nast Traveller. В The Big Sleep 81 номер, каждый из которых оформлен в ироничном ретро-стиле и оборудован всеми благами цивилизации. Гости смогут насладиться панорамным видом из окон и континентальным завтраком по утрам, а в течении дня провести время в модном лобби-баре и посетить расположенный в 5 минутах ходьбы тренажерный зал.

Знаменитому актеру и режиссеру удалось создать яркий и, одновременно, скромный отель, где обои с графическими принтами сочетаются с громоздкими ванными на тонких золоченых ножках и шоколадными конфетами в вазах из мутного стекла. Задуманная как “место чтобы переночевать” гостиница стала самостоятельной туристической достопримечательностью столицы Уэльса.

Отель The Big Sleep

Отель Mission Ranch (Кармел, США)

В 1986 году оскароносный актер и режиссер Клинт Иствуд приобрел ферму 1850 года и спас живописную местность от урбанистической застройки. По решению владельца историческое ранчо было превращено в уютный отель, ставший любимым местом молодоженов и охотников за вдохновением. Сюда приезжают чтобы полюбоваться на пасущихся на бескрайних лугах овец, насладиться прогулками по пляжу и виртуозным исполнением классической музыки в уютном Пиано-баре. В отеле 31 номер в кантри-стиле, большинство из которых обладают очаровательными гостиными с каминами и приватными террасами, располагающими к безмятежному времяпрепровождению в согласии с природой.

Отель The Clarence (Дублин, Ирландия)

В одном из самых живописных районов Дублина, неподалеку от квартала Тэмпл Бар, расположен объект паломничества всех поклонников группы U2 — отель The Clarence. В 1992 году музыканты решили конвертировать свои сбережения в создание “гостиницы мечты” и купили историческое здание на набережной Веллингтон.

В отеле 49 номеров и сюитов, оборудованных согласно представлениям о комфорте известных музыкантов. А значит в комнатах есть все, чтобы почувствовать себя как дома во время кочевой жизни. В ресторане Tea Room подают блюда ирландской кухни, а расположенный на крыше бар Octagon является любимым местом модных дублинцев и гостей столицы.

Отель The Clarence

Отель Palazzo Versace (Дубай, ОАЭ)

Первый в мире отель от известного Дома Моды носит имя Palazzo Versace и находится в Австралии. К 2025 году под этим брендом планируется построить 15 гостиниц в разных частях мира и, разумеется, самая шикарная из них расположена в Арабских Эмиратах. Возведенный в одном из самых привилегированных мест на Земле, дубайском районе Culture Village, отель насчитывает 160 частных резиденций и 217 номеров, декорированных мебелью и аксессуарами эксклюзивной линии Versace Home Collection. Процесс создания концепции контролировала лично Донателла Версаче, с целью проследить чтобы каждая деталь подчеркивала лейтмотив бренда — роскошь, роскошь, роскошь. В результате появилась гостиница, пронизанная духом искусства и элегантности, с частной пристанью для яхт и высококлассными ресторанами.

Отель The Greenwich (Нью-Йорк, США)

Талантливые люди талантливы во всем, поэтому отель Роберта де Ниро получил признание у прессы и широкой публики, как один из самых элегантных в Нижнем Мантэттене. Гостиница располагает 89 индивидуально декорированными номерами, включая 12 сьютов и 1 петнхаус.

Отделанный натуральным бамбуком японский спа-салон, итальянский ресторан, французский бар и марокканский мрамор в гостевых комнатах — в каждой детали интерьера прослеживается страсть актера к путешествиям и ярким национальным культурам. И все это скрывается за типичным нью-йоркским фасадом. Стены лобби и гостиной украшены подлинниками Пикассо — в память об отце актера, являвшегося страстным поклонником испанского живописца.

Отель The Greenwich Hotel

Отель Blancaneaux Lodge (Сан-Игнасио, Белиз)

Режиссер знаменитой трилогии “Крестный отец” и пятикратный лауреат премии “Оскар” Фрэнсис Форд Коппола однажды попал в райский уголок на берегу Карибского моря и задумал создать отель для искателей умиротворения и вдохновения. Открытая в 1993 году гостиница насчитывает 20 домиков под соломенной крышей, спрятанных в густой зелени тропических лесов. Это излюбленное место молодых пар, любителей культуры Майя  и тесного общения с природой.

Отель The White Barn Inn and Spa (Кеннебанкпорт, США)

Будучи мальчиком Джонатан Картрайт мечтал стать велосипедистом и выиграть Тур де Франс. Но в 15 лет открыл для себя кулинарию и тех пор решил навсегда поменять желтый свитер на белый поварской сюртук. Сегодня Картрайт считается звездой американской гастрономии и возглавляет отель The White Barn Inn and Spa, названный журналом Condé Nast Traveler “одним из лучших в мире отелей и ресторанов”.

Гостиница входит в ТОП-20 самых значимых туристических мест Америки, а ресторан неоднократно получал высшую награду от журнала Forbes за оригинальную концепцию и становился съемочной площадкой популярных телепрограмм. В отеле The White Barn Inn and Spa 26 номеров, декорированных в классическом стиле и оборудованных техникой последнего поколения. Гости могут посетить роскошный спа-салон, совершить прогулки по живописным окрестностям и взять несколько мастер-классов у знаменитого на весь мир повара.

Отель The White Barn Inn and Spa

Отель The Inn at Little Washngton (Вашингтон, США)

Один из лучших американских шеф-поваров Патрик О’Конэлл оставил свою актерскую карьеру ради мечты работать в “живом театре” — на кухне. Так появился легендарный отель с 15 комнатами всего в часе езды от столицы. Гостиничный ресторан был признан авторитетным изданием International Herald Tribune одним из 10 лучших в мире. The Inn at Little Washngton открылся в 1978 году в здании бывшего гаража и постепенно превратился в национальную кулинарную святыню. Все комнаты оформлены в викторианском стиле и оборудованы техникой последнего поколения. Но роскошь заключается в возможности лично поблагодарить Мэтра за прекрасный ужин и взять мастер-класс на его кухне.

Отель The Inn at Little Washngton

Отель Gidleigh Park (Чагфорд, Великобритания)

Один из самых знаменитых английских поваров Майкл Кэйн в этом году празднует 13-летие пребывания в гиде Мишлен и столько же лет управления рестораном отеля Gidleigh Park. По версии газеты Sunday Times это лучшее заведение в Великобритании. Будучи приемным ребенком Майкл часто проводил вечера с матерью на кухне. Затем он решил учиться кулинарии и был признан лучшим студентом своего колледжа.

После этого последовало сотрудничество с такими мэтрами как Раймон Блан, Жоэль Робюшон и Бернар Луазо. Позже Майкл Кэйн получил предложение от предпринимателя Эндрю Броунсуордом воссоздать легендарную гостиницу в тюдоровском стиле. Так повился отель Gidleigh Park, многократно становившийся участником рейтингов престижных изданий и признанный в 2009 году Enjoy England Awards for Excellence “гостиницей года”.

Отель Gidleigh Park

Курортный отель Sundance (Сандэнс, Юта, США)

Обладатель премии “Оскар”, актер и режиссер Роберт Редфорд однажды оказался в высокогорной местности, которая десятилетиями принадлежала семье шотландских эмигрантов. Ретфорд выкупил эти земли и создал гостиницу для творческих и активных людей. Получился по-деревенски романтичный отель с 98 номерами и высококлассным сервисом. Несмотря на удаленность от цивилизации, здесь никогда не бывает скучно. Школа фотографии, классы ювелирного искусства, рисования, гончарного мастерства — это и многое другое ждет постояльцев курорта, созданного легендарным кинематографистом.

Курортный отель Sundance

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Белиз, Великобритания, Ирландия, ОАЭ, США
В начало статьи
6,3 тыс.
5 минут чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться