США обновили правила въезда для иностранных путешественников

США обновили правила въезда для иностранных путешественников

Белый дом озвучил новые правила въезда для иностранных путешественников в США с 8 ноября 2021 года. Спойлер: прибывающим из России попасть в страну будет ещё сложнее.

Валерия Крошечкина
2,9 тыс.
читать меньше минуты

Согласно новым условиям въезда, при посадке на рейс в США всем иностранцам необходимо предоставить сертификат о вакцинации одобренными в стране или ВОЗ препаратами. На сегодняшний день к ним относятся: Pfizer / BioNTech, Moderna, Johnson & Johnson, AstraZeneca, Sinovac и Sinopharm.

Также всем туристам понадобится отрицательный результат ПЦР-теста не старше 72 часов. От нового требования освобождаются дети до 18 лет и пассажиры с медотводом от вакцинации. Им для въезда достаточно иметь только результат ПЦР-теста.

Таким образом, вакцинированные «Спутником V» путешественники пока не смогут попасть в США. Есть только два пути: привиться одобренным препаратом или дождаться признания «Спутника V». Напомним, завершение процесса по одобрению отечественного препарата со стороны ВОЗ ожидается до конца 2021 года.

При этом актуальной остаётся проблема получения неиммиграционных виз. Оформить въездной документ для туристических целей в России сейчас нельзя, поэтому путешественники вынуждены ехать в третьи страны, такие как Казахстан, Маврикий, Оман, Индонезия и Таиланд, чтобы подать заявления.

Мы следим за ситуации во всех странах мира на отдельной странице и обновляем данные ежедневно при поступлении подтвержденной информации.

Источник: TourDom

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, США
В начало статьи
2,9 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться