Собор Парижской Богоматери откроют в 2024 году

Собор Парижской Богоматери откроют в 2024 году

Несколько лет назад весь мир наблюдал душераздирающий репортаж пожара в Нотр-Дам-де-Пари. Несмотря на задержки, связанные с пандемией, команда реставраторов сообщила, что собор планируют открыть в 2024 году.

Виктория Синицына
3,2 тыс.
читать меньше минуты

На данный момент реставраторы почти укрепили здание. Сразу по окончании этих работ начнётся реставрация. Хотя Собор Парижской Богоматери будет открыт для богослужений в апреле 2024 года, реставрационные работы продолжатся и дальше, рассказал Жан-Луи Жоржелину, ответственный за восстановление Нотр-Дама. 

«Понадобится провести работы снаружи, в частности, с внешней стеной, но прежде всего, мы должны завершить укрепление здания», – пояснил Жоржелен.

15 апреля 2019 года в соборе Нотр-Дам произошел пожар. Обвалились шпиль и крыша собора. Усилия пожарных помогли великому зданию пережить ночь. Президент Франции Эмманюэль Макрон пообещал закончить реставрацию храма в течение пяти лет. 

Источник: 34travel

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, Париж, Франция
В начало статьи
3,2 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться