О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод
О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод
Отели в Касабланке: сколько стоит отдых в Марокко

Отели в Касабланке: сколько стоит отдых в Марокко

Марина Бондарева, «НК — тревел»

Сейчас особенно трудно определиться, какое направление выбрать для отдыха: открытые неоткрытые страны, одобренные неодобренные вакцины, нужные ненужные тесты. Чтобы помочь тебе сориентироваться и спланировать классный отпуск, мы запускаем серию статей от экспертов туризма, которые расскажут о доступных вариантах отдыха за рубежом.

Марина Бондарева из «НК-тревел» поделится инсайтами о Касабланке.

О! Редакция
35,3 тыс.
6 минут чтения

Касабланка — экономический и деловой центр Марокко, самый крупный порт страны. Это город, где можно почувствовать ритм современного мегаполиса и тут же попасть в старинный арабский квартал. 

И наконец главное: Касабланка расположена на берегу Атлантического океана, а значит, здесь прекрасно можно сочетать пляжный отдых (большинство пляжей, кстати, муниципальные) и знакомство с достопримечательностями, а большего путешественнику в 2021 году, кажется, и желать нельзя. 

Мы изучили отели на курорте и с помощью Марины Бондаревой сделали подборку самых интересных вариантов и рассказали, когда лучше ехать в страну и где купаться. Если у тебя будут вопросы по поездке, смело можешь оставить свой электронный адрес в форме справа — наш эксперт получит запрос и свяжется с тобой.

Погода в Касабланке: когда ехать

Касабланка находится на побережье Атлантического океана, поэтому здесь умеренно-тёплый климат. Дожди приходятся на зимний период, но температура при этом редко опускается ниже +17 °C, так что курорт вполне можно считать круглогодичным.

Летом в Касабланке очень сухо, но не так жарко, как может быть в Африке. Средняя температура в июне-августе +26 °C, с декабря по апрель — не выше +18°C, с мая по ноябрь — +20-25 °C днем и ночью от 15- 20 °C, вода в районе +20-26°C.

Лучше всего отдыхать в Марокко осенью, в сентября и октябре, — уже не так жарко, вода в море всё ещё теплая, а туристов поменьше, чем летом. Ноябрь не советуем, он считается самым дождливым месяцем года.

Касабланка — портовый город на берегу Атлантического океана. Фото: Ruslan Kalnitsky / Shutterstock.com

На какие пляжи съездить

«Айн-Диаб»самый известный пляж Касабланки, находится ближе всего к центру города. Сложность в том, что купаться здесь иногда проблематично из-за волн, но отдыхать и загорать — всегда пожалуйста. 

«Бузника» находится за городом. Этот пляж облюбовали сёрфингисты и дайверы, но отдыхать тут можно и тем, кто любит спокойствие. Есть кабинки для переодевания, душевые кабинки, туалеты. 

«Корниш»элитный пляж. Цены здесь высокие, но и уровень обслуживания соответствующий. Есть зонтики и лежаки, раздевалки, туалеты и душевые кабины. Вход в море комфортный, а побережье очень чистое.

Городской пляж — популярное место отдыха недалеко от белого маяка. Вода здесь почти всегда чистая и тёплая. Готовься к тому, что туристов будет много, местные на этом пляже почти не появляются. Зато развлекательная программа тут на уровне: можно покататься на лодках, катамаранах, посидеть в баре, сходить в ресторан. 

Спокойный и живописный пляж «Бузника». Фото: Abd Al Kader Azar / Shutterstock.com

Как добраться

Улететь из России (Москва) в Марокко (Касабланка) можно прямыми рейсами Royal Air Maroc или S7. Рейсы Royal Air Maroc летают по пятницам, S7 — по воскресеньям. Перед покупкой билета рекомендуем звонить в авиакомпанию и уточнять статус рейса. При заполняемости менее 50% рейс может быть отменен.

С 2 июня 2021 года между Россией и Марокко возобновилось регулярное авиасообщение: рейсы летают дважды в неделю по маршруту Москва-Касабланка.

Отели четыре звезды: от 5000 руб./ночь

Barcelo Casablanca 4*

Отель расположен в центре города, при этом до пляжа всего полтора километра. Советуем обязательно прогуляться до белоснежного собора Святого Сердца Иисусова — он находится в 10 минутах от отеля. Помимо того что собор стал культурным центром, где проходят выставки, в одной из башен есть смотровая площадка, откуда открывается панорамный вид на город. 

В отеле подают блюда африканской и испанской кухни, а в лобби работает чайная Anfa, где можно попробовать тот самый марокканский чай, к нему рекомендуем взять пирожные (африканская сказка готова). 

Бутик-отель Hotel Gauthier 4*

Hotel Gauthier — отличный выбор для тех, кто ищет оптимального сочетания цены и качества, комфорта и атмосферы.

Отель находится в шаговой доступности от океана — до побережья менее двух километров. За 15 минут на авто можно добраться до порта и пляжа Айн-Диаб. Также поблизости — особняк в стиле ар-деко Villa des Arts de Casablanca, где проходят выставки и другие культурные мероприятия, и галерея искусств L’atelier 21.

В ресторане при отеле подают блюда марокканской кухни. По утрам в кафе сервируют завтрак для постояльцев.

Club Val d’Anfa Hotel 4*

Этот отель может похвастаться собственной пляжной зоной, до которой чуть больше ста метров. Относительно центра отель тоже расположен удачно: 12 минут — и ты в сердце Касабланки. Из интересных мест рядом — галерея искусств Galérie Nadar, театр Studio des Arts Vivants, городская гавань.

К услугам гостей спа-центр, три ресторана, где подают блюда марокканской кухни, открытый бассейн.

Отели пять звезд: от 10 000 руб./ночь

Radisson Blu Hotel, Casablanca City Center (центр) 5*

Отель находится почти в самом центре Касабланки, до океана чуть меньше километра. Из интересных мест поблизости — Центральный рынок, площадь Объединенных наций, культурный комплекс Сди-Бельот, галерея искусств Galerie Shart.

На территории отеля есть ресторан и бар, а также два бассейна — открытый и закрытый. 

Barcelo Anfa Casablanca 5*

Этот отель также находится в центре города, но чуть дальше от океана. При этом вокруг много знаковых мест — например Собор Святого Сердца Иисусова, Парк Лиги арабских государств, несколько мечетей.

Если ходить на пляж каждый день не захочется, в отеле есть открытый бассейн. Также на территории работают три ресторана и бар, доступны завтраки по системе «шведский стол».

Mövenpick Hotel Casablanca 5*

Отель знакомой многим сети Mövenpick расположен в центре делового квартала в нескольких минутах ходьбы от Старой Медины. От отеля можно прогуляться до Парка Лиги арабских государств, мечети Хасана II, собора Святого Сердца Иисусова и порта Касабланки.

На территории отеля два ресторана, где подают блюда марокканской и средиземноморской кухни. В кафетерии и баре с панорамным видом на город предлагают лёгкие закуски и напитки.

Ну и чтобы окончательно покорить тебя: к услугам гостей открытый бассейн и спа-центр.

Hyatt Regency Casablanca 5*

Ещё один сетевой отель в манящей близости от океана — Hyatt Regency Casablanca. В пешей доступности не только пляж, но и порт, торговый центр Centre Allal Ben Abdellah, а также площадь Мухаммеда V.

В отеле есть всё, чтобы ты мечтал остаться здесь подольше: открытый бассейн, спа-центр, ресторан, лаунж-бар и бар у бассейна. 

Four Seasons Hotel Casablanca 5*

Роскошный Four Seasons Hotel Casablanca находится в элитном районе Айн-Диаб и соседствует с ключевыми достопримечательностями: собором Святого Сердца Иисусова, парком Лиги арабских государств, морским портом Касабланки.

В отеле три ресторана, доступно обслуживание в номерах, если хочется расслабиться и заказать завтрак или ужин в постель. 

Открытый бассейн работает круглый год, также есть спа-центр с впечатляющим меню массажей и процедур по уходу за телом и лицом.


Если Касабланка давно была в твоих тревел-планах, время пришло! Где купаться — есть, выбор отелей — впечатляет, сезон отпусков — приближается.

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Касабланка, Марокко, советы тревел-экспертов
В начало статьи
35,3 тыс.
6 минут чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться
О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод