Санкт-Петербург и Таллин соединят скоростным поездом

Санкт-Петербург и Таллин соединят скоростным поездом

У жителей и гостей северной столицы скоро появится возможность максимально быстро добраться до Эстонии — и речь не идёт о самолёте. Железнодорожные компании Eesti Raudtee и «РЖД» собираются запустить скоростной поезд, который доставит пассажиров из Санкт-Петербурга до Таллина всего за 4,5 часа.

Елена Киселёва
3,4 тыс.
2
читать меньше минуты

Сейчас в эстонскую столицу ходит «Балтийский экспресс» из Москвы. В Питере он тоже останавливается, но дорога оттуда до Таллина занимает около 8 часов. Ещё есть автобусы, но в любом случае на путь приходится тратить не менее 6,5 часов.

Если задаёшься вопросом, что посмотреть в Эстонии летом, рекомендуем обратить внимание на Балтийское побережье. Например, можно добраться до Таллина, а потом проехать на автобусе 130 км до Пярну — портового города на юге страны. Он хорош песчаным пляжем и живописными видами — отличный вариант, если нужно отрешиться от суеты и набраться сил.

Источник: 34travel

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости
В начало статьи
3,4 тыс.
2
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться