Самый высокий в мире пейзажный бассейн появился в Дубае

Самый высокий в мире пейзажный бассейн появился в Дубае

В ОАЭ снова побили очередной рекорд: на этот раз в Дубае открылся самый высокий в мире пейзажный бассейн. 

Виктория Синицына
3,2 тыс.
читать меньше минуты

Книга рекордов Гиннеса зафиксировала новую достопримечательность, которая находится в Address Beach Resort. Пейзажный бассейн расположен на крыше курортного комплекса на высоте 293,90 м (77 этаж). Площадь бассейна около 560 кв м, что сопоставимо с размерами баскетбольного поля, а максимальная — 1,2 м. Масштабы достопримечательности создают впечатление огромного озера в небе.

С крыши 77-го этажа открывается потрясающий панорамный вид на самые знаковые достопримечательности города: Пальм Джумейру, Мировые острова, побережье Дубай-Марина, небоскрёб Бурдж-эль-Араб и прочие. 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Address Beach Resort (@addressbeachresort)

Поплавать в живописном бассейне могут только постояльцы отеля. Для других путешественников рядом с бассейном находится азиатский ресторан Zeta Seventy Seven, из которого открывается такой же вид, как из бассейна.

Интересно, что Address Beach Resort уже второй раз попадает в книгу рекордов Гиннеса. Ранее вместе со своим близнецом, башней Address Beach Residences, здание побило рекорд в номинации «Самый высокий небесный мост, соединяющий здания»: башни соединены мостом с 63 по 77 уровень на высоте около 300 м. 

Источник: Travel + Leisure

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Дубай, новости, ОАЭ
В начало статьи
3,2 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться