Российские путешественники смогут посетить Таиланд по программе Test&Go

Российские путешественники смогут посетить Таиланд по программе Test&Go

Хорошие новости для тех, кто устал от зимы и недостатка витамина D: Таиланд возобновляет программу Test&Go. Это значит, что все провинции королевства будут доступны без карантина. 

Валерия Крошечкина
1752
читать меньше минуты

Запуск программы Test&Go запланирован на 1 февраля 2022 года. Посетить Таиланд и не оставаться на самоизоляции смогут вакцинированные путешественники из России. Напомним, Таиланд признаёт российский препарат «Спутник V». 

Для въезда также понадобится выполнить ряд процедур:

  • оформить ThailandPass за 60 дней до поездки;
  • забронировать любой отель категории SHA++, AQ, OQ или AHQ на пять дней;
  • получить отрицательный ПЦР-тест за 72 часа до вылета;
  • пройти повторное тестирование на первый и пятый день — до получения результатов необходимо оставаться в забронированном отеле. 

Путешествовать по провинциям Таиланда можно сразу после получения отрицательного ПЦР-теста в первый день. Главное, на пятый день пребывания в стране вернуться в специализированный отель категории SHA++, AQ, OQ или AHQ. 

При этом 1 февраля 2022 года также было объявлено о расширении направлений для путешествий по программе «Песочницы». Список доступных регионов пополнился островом Чанг в провинции Трат, а также районом Банг Ламунг, Сирача, островом Си Чанг, Саттахип и Паттайю в провинции Чонбури. 

Будут ли работать обе программы параллельно или «Песочница» перестанет действовать для вакцинированных россиян — пока не ясно. 

Отели в Таиланде

Источник: TourDom

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, Таиланд
В начало статьи
1752
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться