Российские авиакомпании планируют рейсы на Бали

Российские авиакомпании планируют рейсы на Бали

Добраться до Бали без многочасовых перелётов и ожиданий — возможно, скоро это станет реальностью. Российские авиакомпании ведут переговоры с властями Индонезии о возобновлении прямых рейсов на остров.

Валерия Крошечкина
2,9 тыс.
читать меньше минуты

До отмены прямого авиасообщения между Россией и Индонезией на курорты страны летали только самолёты авиакомпании «Россия». Теперь в полётных программах на остров заинтересованы и другие. При этом рассматриваются маршруты не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но и из регионов: Казани, Новосибирска, Екатеринбурга и других городов.

На пути к восстановлению авиасообщения есть некоторые трудности. Так, со стороны Индонезии ожидаются гарантии того, что самолёты российских авиакомпаний не будут задержаны, как это произошло с бортом «Аэрофлота» в аэропорту Коломбо.

Несмотря на отсутствие прямых рейсов, туристический поток из России на Бали растёт. Это обусловлено том, что власти Индонезии разрешили выдачу виз российским путешественникам по прибытии в страну и сняли ряд коронавирусных ограничений. 

С 17 мая 2022 года для российских путешественников отменён ПЦР-тест за 48 часов до поездки. Теперь для отдыха в Индонезии потребуется только сертификат о вакцинации («Спутник V» подходит), страховка, заполненная форма и виза. 

Если в списке твоих мечт было «заняться сёрфингом на Бали», лови гид для новичков и вперёд к мечтам! 

Бронировать на Ostrovok.ru

Источник: TourDom

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Индонезия, новости
В начало статьи
2,9 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться