Ретропоезд «Сочи» запустил новое направление в Абхазию

Ретропоезд «Сочи» запустил новое направление в Абхазию

Хорошие новости для тех, кто этим летом собирается на юг и любит жд-романтику. Ретропоезд «Сочи» расширил туристическую программу и добавил экскурсии из Туапсе в посёлок Мюссера в Абхазии. 

Валерия Крошечкина
2,7 тыс.
читать меньше минуты

Пассажиры ретропоезда «Сочи» смогут посетить одну из пяти дач Иосифа Сталина и единственную в Абхазии дачу Михаила Горбачева.

Мюссерское направление среди стандартных экскурсионных маршрутов появилось впервые. Билеты на поезд можно приобрести в брендированных кассах в Сочи. 

Ретропоезд будет курсировать в Абхазию каждый день кроме вторника. Конечная станция — Гагра. Далее туристов будет встречать трансфер и перевозить в заповедную зону посёлка Мюссера.

Первый рейс туристического ретропоезда отправился 15 августа 2020 года. Поезд состоит из десяти вагонов: общие, сидячие, плацкартные, купейные, спальные и вагон-ресторан. 

Вагоны оснащены предметами быта в духе 1970-1980-х годов и стилизованы под советскую эпоху. При этом внутри есть кондиционеры, индивидуальные розетки, USB-порты для подзарядки смартфонов и гаджетов.

Планируй поездку вместе с Ostrovok.ru и читай полезный материал о традициях Абхазии, чтобы путешествие прошло на ура.

На юг!

Источник: РИА

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Абхазия, новости
В начало статьи
2,7 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться