Регулярные ПЦР-тесты: сколько придётся заплатить непривитым путешественникам на Кипре

Регулярные ПЦР-тесты: сколько придётся заплатить непривитым путешественникам на Кипре

Власти Кипра изменили протокол пребывания в стране для невакцинированных путешественников. Теперь сдавать ПЦР-тесты надо регулярно вплоть до отъезда. Рассказываем, сколько тестов придётся пройти во время отпуска и как сильно это ударит по бюджету.

Валерия Крошечкина
6,2 тыс.
читать меньше минуты

С 1 по 31 августа 2021 года непривитые и не переболевшие туристы на Кипре должны регулярно сдавать ПЦР-тесты: на седьмой день отдыха и каждый третий день пребывания в стране.

По обновлённой информации от 11 августа за повторные тесты путешественникам платить не придётся. Те, кто приехал дольше чем на семь дней, смогут сдать ПЦР-тесты в отеле, когда приедет мобильная бригада.  Самостоятельным путешественникам тестирование также ничего не будет стоить (за всё заплатит отель), поскольку Кипрская ассоциации отельеров (PASYXE) заключила контракт с частной лабораторией, которая будет тестировать гостей в отелях, входящих в ассоциацию.

ПЦР-тесты можно сделать в сертифицированной лаборатории, также для подтверждения антиковидного статуса подойдут экспресс-тесты на антигены. Последние продаются в аптеках, их стоимость составляет до десяти евро. Таким образом, если брать в расчёт максимальную сумму в 10 евро, то за двухнедельный отпуск придётся доплатить 30 евро с человека.

Дополнительное ПЦР-тестирование необходимо для свободного посещения общественных мест: театров, кафе, ресторанов, торговых центров и магазинов.

От тестирования освобождаются вакцинированные путешественники (в том числе «Спутником V») и те, кто перенёс инфекцию в течение последних 180 дней.

По оценкам Кипрской ассоциации отельеров (PASYXE), ужесточение правил пребывания на острове снизит количество бронирований из России на 20% и приведёт к сокращению срока пребывания на Кипре до семи «бестестовых» дней.

Уехать на Кипр на неделю

Источник: АТОР

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Кипр, новости
В начало статьи
6,2 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться