Правила въезда на Кипр изменятся в первый день весны

Правила въезда на Кипр изменятся в первый день весны

С 1 марта 2022 года организовать поездку на остров будет проще — рассказываем подробно.

Екатерина Оксак
1402
читать меньше минуты

Есть сертификат — не нужны ПЦР-тесты

Сейчас два ПЦР-теста (за 72 часа до поездки и в аэропорту прибытия) нужно сдавать даже привитым путешественникам. С 1 марта 2022 года для въезда на Кипр без карантина хватит сертификата о вакцинации (подойдёт «Спутник V»).

Вместо сертификата о вакцинации можно предъявить документ о перенесённом заболевании, но только если он входит в систему цифровых сертификатов ЕС (российская справка не подойдёт).

Бустерная прививка — через девять месяцев

Сейчас срок действия сертификатов вакцинации на Кипре — семь месяцев, после этого нужно делать бустерную прививку, например, «Спутник Лайт».

С 1 марта 2022 года появится дополнительное время на путешествие или прохождение ревакцинации — сертификат будет действителен в течение девяти месяцев. 

CyprusFlightPass и ПЦР-тесты для непривитых всё ещё в деле

В новом сезоне для въезда на Кипр по-прежнему понадобится CyprusFlightPass, так что не забудь оформить заявку в течение 48 часов до вылета.

Насладиться весной на острове можно будет и без сертификата о вакцинации: у тебя попросят ПЦР-тест не старше 72 часов или экспресс-тест на антигены не старше 24 часов. Ещё один тест нужно будет сдать в аэропорту по прибытии.

Напомним, что правила въезда в страны мира и регионы РФ часто меняются — перед путешествием загляни на страницу с актуальной информацией.

Весна близко

Источник: АТОР

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Кипр, новости
В начало статьи
1402
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться