О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод
О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод
Король Артур, на нас напали: отели в средневековых замках Европы

Король Артур, на нас напали: отели в средневековых замках Европы

Каждый путешественник может поймать себя на мысли: «Этой ночью хочу спать в настоящем замке!». Слава рыцарям Круглого стола, необязательно быть великим монархом, чтобы позволить себе такую роскошь. Достаточно приехать в один из отелей-замков. Поскольку мы не знаем, когда именно тебе захочется такой экзотики, распределили замки по сезонам, чтобы ты мог исполнить мечту в любой момент.

Дарья Мартыщук
12,7 тыс.
1
5 минут чтения

Лето

В эту жаркую пору так и хочется бродить по тенистым садам под руку с каким-нибудь Мерлином и плести интриги против своих врагов. Только не тащи копья и мечи в офис — бери отпуск и отправляйся в один из летних замков.

Павоне, Италия

В переводе с итальянского pavone — павлин. Поэтому настройся почувствовать себя этой вальяжной птицей в окружении исключительной роскоши в отеле Castello di pavone. Замок был построен в IX веке в качестве крепости. Сомневаться в его древности не приходится — это заслуженный памятник итальянской архитектуры. Витражи и расписные потолки, деревянная мебель и картины в тяжёлых рамах, камины и узорчатые ковры — всё как бы намекает, что рыцарская братия покинула отель пару часов назад. Из современных удобств тут вай-фай, бесплатная парковка и модные косметические наборы в ванных комнатах.

На территории отеля есть розовый сад, который особенно прекрасен летом, а всего в 30 км — Турин, так что если устанешь отдыхать в неприступной крепости, прыгай в такси и отправляйся в эпицентр современной жизни.

Castello di Pavone, 4*

Кардона, Испания

Ещё один средневековый замок для летней поездки, на этот раз — в Испании. Отель Parador de Cardona находится на холме, так что виды с любой точки — потрясающие. Замок настолько огромен, что на ресепшн тебе даже выдадут карту. Не смейся, береги эту бумажку, иначе потеряешься в тысячелетних коридорах и залах. Во внутренней отделке сохранились части стен IX века — так что можешь буквально прикоснуться к истории.

В номерах тебя ждут кровати с балдахинами (иначе какой же ты испанский король) и классические радости современного вельможи: мраморная ванная, интернет и плазменная панель. Но засиживаться лучше не в номере, а на террасе отеля. Тёплыми летними вечерами можно отдыхать допоздна, любуясь панорамным видом на деревни Каталонии.

Parador de Cardona, 4*

Осень

Дождей всё больше, а на душе всё мрачнее. Тебя одолевает меланхолия, и надо что-то менять. Самое время перевоплотиться в короля Артура, попировать в замке с верными рыцарями и вернуться на родину с новыми силами.

Ирландия

Добро пожаловать в поместье, где когда-то жила семья Гиннесс! Восьмисотлетний Ashford castle расположен в лесу на берегу озера — только представь, как живописно здесь осенью, когда багрец и золото и очей очарованье.

Интерьеры номеров весьма королевские — тяжёлые шторы, вельветовые покрывала, шёлковые обои, кровати с высокими спинками. Постояльцам предлагают истинно рыцарские развлечения, например, соколиную охоту, стрельбу из лука, прогулки верхом и катание на лодках по озеру — это чтобы спутницы не заскучали. А в катакомбах замка, разумеется, притаилась собственная винодельня, где регулярно проводят дегустации.

Ashford castle Ireland, 5*

Эдинбург, Шотландия

Witchery (в переводе с английского «колдовство») by the Castle — готический бутик-отель из нескольких люксов, каждый из которых не похож на другой. Есть «Тайное убежище» — драматично красная комната с большой ванной и дубовой кроватью. «Старый дом священника» — первый номер отеля, самый просторный, с ванной из античных материалов. «Библиотека» — готический номер с сюрпризом: тайная книжная полка открывает путь в ванную.

Номера настолько роскошны, что выходить тебе, скорее всего, не захочется. Однако придётся, потому что отель также славится своей кухней: шотландские морепродукты, тартар из говядины Black Angus и бельгийский шоколадный торт.

Witchery by the Castle, 5*

Зима

Звенит январская вьюга, ты решил пересмотреть все сезоны «Игры престолов», чтобы задушить тоску, но стало только хуже. Пришло время почувствовать себя Старком.

Австрия

Ты сидишь в исторической гостиной небольшого замка, под потолками родом из далекого 1150-го, и попиваешь красное вино у камина — это обязательный пункт программы, ведь погребу Hotel Schloss Thannegg уже 850 лет! Вокруг тишина — а как иначе, когда в отеле всего 19 номеров. Легко представить, что другие гости — ближайшее окружение твоего королевского величества.

Если на дворе глубокий минус, закутайся в меховое одеяло или отогрейся в сауне. Для спортивных и активных есть шаттл, который за девять минут доставит к горнолыжным склонам — 860 км лыжных трасс в твоём полном распоряжении.

Hotel Schloss Thannegg, 4*

Турция

Здание отеля Ciragan Palace Kempinski воссоздано из руин дворца султана Абдул-Азиза: расписные колонны, терраса с рестораном, исторические катакомбы. Говорят, если спустишься сюда и загадаешь желание — оно точно сбудется.

 

Ощути себя героем «1000 и 1 ночи», рассекающим пространство и время на ковре-самолёте. Такой транспорт отель не предлагает, но воспарить над Босфором можно: из номеров и с террасы одного из ресторанов открывается панорама пролива. Вечерами можно потягивать коктейли у костра, завтракать в саду с видом на залив и живописную архитектуру отеля.

Ciragan Palace Kempinski, 5*

Весна

Деревья позеленели, тюльпаны вылезли погреться, да и сам воздух какой-то странный — такой нежный и сладкий. Правильно, это весна играет на тонких струнах твоей души, а ты сыграй в Ланселота или Гвиневру.

Обидуш, Португалия

Замок Обидуш — одно из семи чудес Португалии. Отель Castelo de Óbidos находится в самой настоящей средневековой крепости ХII века: здесь есть бастионы, арочные проходы, барельефы. Замок декорирован доспехами и гобеленами, а неподалёку есть манеж, где можно взять уроки верховой езды.

За комфорт не переживай, никакой средневековой аскезы: в 17 номерах кондиционеры, плазменные телевизоры и просторные ванные, которым бы позавидовали рыцари и их дамы.

Castelo de Óbidos, 4*

Каркассон, Франция

Hôtel de la Cité расположен внутри средневековой цитадели, охраняемой ЮНЕСКО. Весной тут особенно прекрасно: средневековые стены оплетены вьюном, парк становится изумрудным, а с террасы можно любоваться цветущим городом.

Сперва рекомендуем отдохнуть в спа и хаммаме, чтобы почувствовать себя на все сто, потом отправляйся в винодельню, дегустировать шардоне и купажи из шираза, гренаша и сенсо. Тут любая принцесса сбросит российскую тоску и наденет улыбку. Ну а дальше как пойдёт: можешь отужинать в отеле (гости особенно хвалят стейки и фуа-гра), а можешь прогуляться до города — там множество баров и ресторанов.  

Hôtel de la Cité, 5*

Если в твоём списке дел до 80 есть пункт «переночевать в замке» — мы всё для тебя подготовили. Хватай меч, верных соратников, боевого коня, поправь корону — и в путь. В твою честь уже зажигают сигнальные огни и опускают подвесной мост.

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Австрия, замки, Ирландия, Испания, Italy, Португалия, Турция, Франция, Шотландия
В начало статьи
12,7 тыс.
1
5 минут чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться
О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод