Обязательную вакцинацию ввели в четырёх регионах России

Обязательную вакцинацию ввели в четырёх регионах России

В России всё больше поддерживают инициативу об обязательной иммунизации населения. Решение принято в четырёх регионах страны с целью стабилизировать эпидемиологическую ситуацию и добиться коллективного иммунитета.

Валерия Крошечкина
3,5 тыс.
читать меньше минуты

Власти четырёх регионов России переняли опыт Москвы, где обязали пройти принудительную вакцинацию не менее 60% сотрудников организаций и учреждений. Решение приняли в Подмосковье, Кемеровской и Сахалинской областях.

Обязательная иммунизация коснётся работников сфер услуг, торговли, транспорта и развлечений. Речь идёт о сотрудниках музеев, театров, кинотеатров, библиотек, детских лагерей и детских игровых комнат.

Для тех работников, которые откажутся от прививки, будут применены меры — их отстранят от работы до тех пор, пока они не пройдут вакцинацию.

В регионах продлили ограничения и усилили контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах. В Москве запретили работу общепита с 23:00 до 6:00 часов, остаются закрытыми фудкорты, детские игровые комнаты и зоопарки. В Подмосковье и Сахалинской области ввели запрет на массовые мероприятия. В Кемеровской области треть сотрудников планируют перевестина удалённую работу, кафе и рестораны прекращают работу с 02:00 до 06:00 часов, а заполняемость кинотеатров и спорткомплексов снижается на 50%. 

При ухудшении эпидемиологической ситуации обязать сотрудников прививаться готовы в Томской, Калужской, Амурской областях и Бурятии. Власти Белгородской и Чукотской областей не планируют вводить обязательную вакцинации, так как население охотно делает это самостоятельно.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в эфире радио «Эхо Москвы» одобрил обязательную вакцинацию, назвав её правильным решением.

Источник: Тонкости туризма

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, путешествия по России
В начало статьи
3,5 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться