Ночь в темнице: в здании британской тюрьмы открылся отель

Ночь в темнице: в здании британской тюрьмы открылся отель

Многих заядлых путешественников уже не устраивает обычный пятизвёздочный отель с люксовыми апартаментами, идеальным расположением и вип-обслуживанием. Теперь они в поисках максимально необычных мест для ночлега. Палатка в лесу для таких запросов, конечно, необычно, но недостаточно премиально. А вот комфортабельная темница — самое то. 

Виктория Синицына
3,0 тыс.
читать меньше минуты

Уже в феврале 2021 года у искушенных путешественников появится привлекательная возможность переночевать в исторической темнице. Отель «Бодминская тюрьма», расположенный в Корнуолле, в пяти часах езды от Лондона, открывает двери для первых посетителей спустя пять лет реновации.  

Бывший каземат, построенный в 1779 году, ещё несколько лет назад напоминал руины, но благодаря стараниям Мэтта Картрайта и Лоррейн Стаутт Гриффит, директору и заместителю директора лондонской компании Twelve Architect, историческая постройка переродилась. 

Некогда мрачное здание с таким же прошлым приобрело современный вид. Отель оборудовали по последнему слову моды, для удобства гостей установили стеклянные лифты, реконструировали лестницы (теперь они тоже стеклянные), а одной из главных особенностей стала прозрачная крыша, позволяющая туристам наслаждаться солнечными лучами и звездным небом.  

При этом архитекторам удалось сохранить облик постройки и планировку. Например, одно крыло решили превратить в таверну — там она располагалась во времена расцвета замка. В другом крыле, известном как «Военно-морское», находятся номера — ранее там были темницы заключенных. Гражданское крыло включает вестибюль и стойку регистрации.

Как ты уже догадался, номерами отеля стали бывшие тюремные камеры, однако теперь их не узнать: роскошные ванные, уютные спальни, мягкие ковры, приятный свет, милые интерьерные мелочи. Для просторных номеров категории Suite архитекторы объединили три камеры: из одной получилась спальня, из другой — гостиная, из третьей — ванная комната. Всего в «Бодминской тюрьме» 70 номеров — ночь в отеле будет стоить от 324$.

Источник: INSIDER
Фото: Bodmin Jail Hotel

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Великобритания, новости
В начало статьи
3,0 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться