Нидерланды откажутся от названия Голландия

Нидерланды откажутся от названия Голландия

Тем, кому свойственно называть Нидерланды Голландией, пора от этого отвыкать. Правительство страны решило отказаться от этого названия, чтобы изменить её имидж в мире. В частности, избавиться от традиционных ассоциаций с легальными наркотиками и проституцией.

Елена Киселёва
2,9 тыс.
1
читать меньше минуты

Напомним, что слово «Голландия» происходит от словосочетания holt land — «древесная страна». Так называется историческая область на западе Нидерландов, в которую входит две из 12 провинций страны.

После объединения этих территорий с другими соседними графствами, ведомства и епархиями в XVI веке это название закрепилось за государством как неофициальное, но более короткое и популярное.

Ребрендинг проведут до конца 2019 года. Следуя новому курсу, уже на «Евровидении-2020» используют только название Нидерланды, а олимпийская команда и сборная по футболу перестанут быть «голландскими». 

Кстати, мы собрали для тебя отличный гид по Амстердаму — вдохновляйся и планируй поездку.

Источник: Gazeta.ru

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости
В начало статьи
2,9 тыс.
1
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться