Названы самые страшные достопримечательности мира

Названы самые страшные достопримечательности мира

Сервис My Late Deals опубликовал список самых мрачных туристических достопримечательностей на Земле. Все они посвящены трагическим событиям в мировой истории.

Елена Киселёва
5,4 тыс.
читать меньше минуты

Первым назван Национальный Мемориал 11 сентября в Нью-Йорке. Он появился в память о 2977 человек, которые погибли из-за террористических атак 11 сентября 2001 года. Мемориал представляет собой группу деревьев, окружающих большие бассейны. Когда-то на их месте стояли башни Всемирного торгового центра.

Другой пример из списка — Музей-мемориал Аушвиц-Биркенау. На его территории находилось три концентрационных лагеря в Освенциме. Мемориал напоминает об ужасах Второй мировой войны и о 1,1 миллионе загубленных жизней. 

В список вошли и Мемориальный музей мира в Хиросиме, и Чернобыль, и Мемориал геноцида Мурамби в Руанде. Авторы путеводителя уверены, что все эти достопримечательности не просто знакомят с историей, но и призывают человечество не повторять ошибок прошлого.

Если ты не чувствуешь в себе сил на посещение подобных мест, посмотри наши последние рекомендации по поездкам — вдруг найдёшь для себя что-то актуальное: гид по Каппадокии, Маврикию, Вероне и Плёсу.

Источник: Turizm.ru

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости
В начало статьи
5,4 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться