На Ямале пройдёт день оленевода

На Ямале пройдёт день оленевода

Праздник будут отмечать с 25 февраля по 14 апреля 2023 года. Тебя ждут парады и гонки на оленьих упряжках, прыжки через нарты и гастрономический фестиваль.

Варя Муравьёва
1406
читать меньше минуты

Праздник начнётся в Надыме, после чего будет странствовать по разным посёлкам и городам Ямало-Ненецкого автономного округа. В Новом Уренгое и Салехарде праздник будет проходить с 18 по 19 марта и с 25 по 26 марта. Последними его встретят в посёлке Гыда с 13 по 14 апреля.

Не пропусти возможность поучаствовать в соревнованиях по национальной борьбе, попробовать строганину с брусникой в настоящем чуме, а также прикупить на память сувениры из костей, керамики и бисера или даже бурки из оленьей шкуры. С интерактивной картой и полной программой можно ознакомиться на официальном сайте

Добраться из Москвы до Салехарда можно рейсами авиакомпаний «Ямал» и «Победа». Стоимость в одну сторону — около 23 500 руб. Также можно долететь из Москвы до Нового Уренгоя рейсами «Ямал» и S7. Стоимость билета туда-обратно — около 16 500 рублей.

А если очень сильно хочется посмотреть на оленей, но уехать так далеко не получится, то лови подборку мест, где можно пообщаться с этими очаровательными животными.  Приготовь угощение (например, морковку), и тогда можно будет гладить.

Умчи меня олень!

Источник: День оленевода

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, путешествия по России
В начало статьи
1406
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться