На российском севере пройдут Дни оленевода

На российском севере пройдут Дни оленевода

Если тебе интересны культура и путешествия по России, обрати внимание на Дни оленевода, которые проходят на нашем Севере.

Елена Киселёва
1842
1
читать меньше минуты

Это праздник, который малочисленные коренные народы изначально устраивали в честь дня весеннего равноденствия. В это время заканчивалась длинная полярная ночь.

Сейчас День оленевода по-прежнему устраивают в городах и сёлах Севера. В марте-апреле он переезжает из одного населённого пункта в другой. Путешественников знакомят со старинными обычаями, приглашают на концерты и состязания, устраивают для них экскурсии и ярмарки.

29-31 марта праздник пройдёт в посёлке Тазовский, 30 марта — в Салехарде. 5—7 апреля День оленевода отмечают в селе Яр-Сале, а 6 апреля — в Аксарке. Более подробное расписание можно найти на сайте.

Если тебе интересны традиции и обычаи разных стран, читай наш гид по мировым фестивалям. Возможно, он поможет спланировать новое путешествие.

Источник: Nordfest.com

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, Россия
В начало статьи
1842
1
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться