Мусор в Индийском океане станет островом-курортом

Мусор в Индийском океане станет островом-курортом

Архитектурная студия Margot Krasojevic Architecture предложила решить проблему загрязнения океана оригинальным способом — создать курортный остров из мусора.

Валерия Крошечкина
1385
читать меньше минуты

Recycled Ocean Plastic Resort — проект плавучего острова из мусора и океанического пластика в Индийском океане. Остров расположится на Кокосовых островах, заморской части Австралии. 

Главным сырьем для строительства острова будет мусор, собранный в специальные мешки и покрытый биоразлагаемой сеткой с илом и песком. Над конструкцией разместят деревянные дорожки, а на обочинах будет собираться различный мусор — от бутылок до шин. 

Остров сможет расширяться и создавать новые дорожки, а количество океанического мусора, который вредит местной флоре и фауне, будет только снижаться. 

Курорт начнёт принимать первых гостей уже в 2025 году. После завершения строительства на острове появится пространство для инфраструктуры, а путешественники смогут приезжать сюда за отдыхом в необычных условиях. Первоначально гости будут размещаться в кемпинге, затем на территории откроют гостиницу.

Источник: 34travel
Фото: Margot Krasojevic Architecture

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
В начало статьи
1385
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться