Маски возвращаются: Катар ужесточил антиковидные правила

Маски возвращаются: Катар ужесточил антиковидные правила

Путешественники уже стали забывать, что такое масочный режим, но не тут-то было. Катар снова вводит обязательное ношение масок в закрытых помещениях. 

Валерия Крошечкина
2,1 тыс.
читать меньше минуты

Масочный режим в Катаре вступил в силу 7 июля 2022 года. Всем иностранным путешественникам понадобятся средства защиты для посещения закрытых помещений, в том числе общественного транспорта, мечетей, спортивных залов, торговых центров, магазинов и кинотеатров.

Катар продержался без ограничений чуть больше месяца — страна уже отменяла обязательное ношение масок 21 мая 2022 года. Однако из-за ухудшающейся эпидемиологической обстановки требование пришлось вернуть.

Путешественникам из России для посещения Катара понадобится сертификат о вакцинации «Спутником V» или справка о перенесённом заболевании. Также для пересечения границы необходимо выполнить одно из условий: пройти серологический тест или дополнить вакцинацию одним компонентом Pfizer или Moderna.

Прямое авиасообщение между Катаром и Россией восстановлено. 

Где жить и что смотреть в Катаре — читай в нашем гиде по стране. 

Бронировать на Ostrovok.ru

Источник: РИА

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Катар, новости
В начало статьи
2,1 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться