Спа-бонус к твоему отпуску: лучшие спа-отели мира

Спа-бонус к твоему отпуску: лучшие спа-отели мира

Значит так: сначала немного джакузи, потом молочная ванна, дальше тайский массаж, ну и под занавес шоколадное обёртывание. Вот только времени на эту красоту нет. Какой там шоколад с гидромассажем, когда кошку к ветеринару, детей на дачу, маму в магазин, себя с горем пополам домой, в душ, в кровать. Естественно, мы придумали как быть: забронировать спа-отель на следующий отпуск и на две недели раствориться в релаксе.

Юлия Петрович
10,5 тыс.
1
4 минуты чтения

Mission Hills Resort Haikou, Хайкоу, Китай

На острове Хайнань есть город Санья, пока ещё не особо оккупированный туристами, зато обожаемый гольфистами. Спортсмены приезжают помахать клюшками в отеле Mission Hills Resort Haikou, который славится безбрежными полями для игры в гольф. Вторая визитная карточка отеля — спа. И не абы какой, а самый большой в мире!

Территория спа-центра находится под открытым небом и разделена на географические зоны: Азия, Океания, Америка, Африка и Ближний Восток, Европа. В зоне Африки и Ближнего Востока ты греешься на камнях в турецком хаммаме или нежишься в ванной Клеопатры. В зоне Азии тебя ждут источники с сакэ или зелёным чаем и купель в форме символа «Инь и ян»: одна половина холодная, другая — горячая, очень тонизирует! В зоне Океании можно искупаться в воде с маслом чайного дерева или эвкалипта, а в американском секторе — поплавать среди амазонских джунглей. Ну а в зоне Европы — снова греться, на этот раз в римских термах.

Перемещаясь по спа-парку, главное — не потерять счёт времени и не пропустить ужин: повара в отеле готовят отменно, на уровне лучших европейских шефов.

Huvafen Fushi Maldives, Мальдивы

Отель Huvafen Fushi по-настоящему отличился, открыв первый в мире подводный спа-центр. Выглядит это примерно так: ты спускаешься в стеклянную комнату на глубине нескольких сотен метров, вокруг тебя живёт своей жизнью Индийский океан, снуют рыбы, липнут к стеклу скаты. Ты ложишься на кушетку, местные кудесницы наносят солевой скраб, затем проводят лечебное глиняное обёртывание и завершают всё это массажем. А ты в это время любуешься водным миром и бликами океанской лазури.

В бунгало есть отдельные бассейны, а в некоторых — даже собственный вход в океан. Ну и кухня тоже не разочарует: в отеле подают веганские блюда, экзотичные морепродукты и старая-добрая пицца из дровяной печи.

Metropole by Givenchy, Монако

Metropole в Монте-Карло находится в самом центре города, недалеко от площади Казино и пляжа, но всё это не так важно, когда в отеле такой спа.

Линию средств для ухода здесь разрабатывал арт-директор по макияжу парфюмерной компании Givenchy. Специалисты спа-центра подберут линию под твой тип кожи, а потом ты можешь выбрать, что будет звучать во время процедур. Хочешь расслабляться под шум моря — пожалуйста, под звуки дождя — не вопрос, под классическую музыку — ради бога!

Ещё одно отличие Metropole by Givenchy от собратьев по спа-цеху — оригинальный дизайн: вместо привычных азиатских мотивов тебя встретит строгая французская классика с мебелью в стиле модерн и даже лёгким намёком на хай-тек. Ну а после процедур добро пожаловать в бассейн Odyssey, дизайнером которого был маэстро Карл Лагерфельд.

Terme di Saturnia Spa & Golf Resort, Мансиано, Италия

Отель находится в тосканском местечке Сатурния, которое издавна славится целебными термальными источниками. Воды Сатурнии имеют вулканическое происхождение, они насыщены сероводородом и углекислым газом, так что даже простое купание благотворно влияет на кожу. В отеле есть свой бассейн с этой волшебной водой — можно обойтись без спа-программы и просто каждый день плавать и омолаживаться. Только имей в виду, что температура воды — 37,5 градусов и долго плескаться в бассейне не надо. В качестве дополнительного ухода можешь выбрать массаж, обёртывание или пилинг. Кстати, в спа-центре используют собственную линию косметических средств Bioglea на основе фитопланктона.

Ради разнообразия можешь съездить к термальному водопаду Мулино (его ещё называют водопадом у старой мельницы) — он находится всего в 20 минутах от отеля. Там можно бесплатно искупаться и сделать красивые снимки, но готовься к тому, что желающих будет много.

Национальная кухня Сатурнии

Сатурния отхватила себе красивую природу, впечатляющую архитектуру и изумительные блюда национальной кухни. Чего стоит один только знаменитый тосканский качукко из нескольких видов рыб, сало, которое выдерживается в ёмкостях из белого мрамора или «Тунец из Кьянти», который на самом деле не тунец, а вываренный молочный поросенок, замаринованный в банках с оливковым маслом.

The Ritz-Carlton, Abama, о. Тенерифе

The Ritz-Carlton — один из самых роскошных отелей Тенерифе и спа-центр, естественно, соответствует уровню. Здесь тебе предложат широчайший ассортимент услуг для релаксации и оздоровления: и гидромассаж, и холодные купели, и стоун-терапию (массаж горячими и холодными камнями), и обёртывания, и сауны, и массажи.

Особенно впечатляет оформление: хаммамы дополнены подсветкой, цвет постоянно меняется и создаётся ощущение, что с тобой действительно творят магию. Вишенка на торте — программа по уходу в экостиле с использованием папайи и банана. Когда ещё удастся измазаться в пюре — и не потому, что сын подруги решил поиграть.

Отель «Высоцкий», Екатеринбург

Спа-рай на 53-м этаже небоскреба с видом на Екатеринбург — звучит по крайней мере экзотично. Впрочем, не для постояльцев отеля «Высоцкий» — для них это ежедневная рутина. Можно плавать в бассейне, любуясь на город с высоты птичьего полёта, ходить на массаж или в сауну. Кстати, в спа-центре есть традиционная русская баня, где профессиональные банщики хорошенько пройдутся по тебе тремя видами веников.

Зона бассейна оформлена в строгом стиле с сочетанием дерева и светлой плитки, а вот дизайн массажных кабинетов и саун — это уже восточные мотивы с приглушённым светом и мозаичными стенами.

Номера отеля порадуют эстетов и любителей лофта: классическая мебель, текстурные стены под необработанный кирпич, огромные джакузи в центре комнаты и стеклянные стены.

Mandara Spa Lotte Hotel, Москва

А знаешь, где в Москве делают лучший балийский массаж — сочетание ароматерапии, классического и точечного массажа? Оказывается, при Lotte Hotel, в Mandara Spa — который считается лучшим в столице. После массажа можешь сходить в хаммам или полежать в ванной с минералами. Где-то за стенами будет шуметь Садовое кольцо, а тебе наконец-то не до этого, потому что релакс! Заверши процедуры чайной церемонией и вуаля: перезагрузка выполнена.

Как ты понимаешь, из отпуска надо привезти не только загар, фотки, сувениры, но и проветренный ум и отдохнувшее тело. Дополни поездку спа-процедурами, слови полный дзен и смело ныряй в рутину — твоя броня будет непробиваемой.

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Екатеринбург, Italy, Китай, Мальдивские острова, Монако, Москва, о. Тенерифе
В начало статьи
10,5 тыс.
1
4 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться