Казахский банк запустил сервис по удалённому открытию счёта для россиян (UPD: но теперь функционал недоступен)

Казахский банк запустил сервис по удалённому открытию счёта для россиян (UPD: но теперь функционал недоступен)

UPD: на данный момент сайт, на котором можно было оформить карту, недоступен. Банк заявил, что карты можно получить только на территории Казахстана, обратившись лично в отделение. 

Карту в банке Freedom Finance можно оформить бесплатно и из любой страны, в том числе из России.

Варя Муравьёва
2,3 тыс.
3
читать меньше минуты

Раньше карту можно было получить только через посредников или после открытия брокерского счёта. Помимо этого, у клиентов должен был быть казахский ИНН, а доставка карты занимала до месяца.

Теперь же карта бесплатная и мультивалютная — счёт в рублях, тенге, долларах и евро. Выдаётся на срок до 60 месяцев.

Новый сервис позволит нерезидентам подать заявку на открытие счетов меньше чем за 15 минут. Виртуальная карта у клиента появляется в день заявки, а вот пластиковую можно будет забрать в течение нескольких дней. Если у заявителя нет казахского ИНН, его оформят вместе со счётом. Это займёт от двух дней до недели.

Форма заявки доступна на сайте Freedom Finance. Заявителям нужно выбрать гражданство, зарегистрироваться по номеру телефона, загрузить фото паспорта и пройти видеопроверку. Для ИНН потребуется фото паспорта в хорошем качестве. После этого нужно ввести адрес проживания и указать город (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск), куда доставить пластиковую карту. Стоимость процедуры — 4600 руб. Сумма спишется при первом пополнении, а зачислить средства на карту можно через SWIFT по реквизитам счёта, комиссия будет зависеть от банка. 

Напоминаем, что Казахстан изменил правила пребывания и въезда в страну. А ещё у нас есть классная подборка мест, где можно провести трудовые будни. 

Пользуясь случаем, напоминаем, что бронируя заграничные отели на Ostrovok.ru, вы можете оплачивать их онлайн картами российских банков в рублях. Подробнее об оплате можно посмотреть в отдельной статье.

Планирую поездку

Источник: Туристер

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости
В начало статьи
2,3 тыс.
3
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться