Когда и где пройдут концерты
Концерты состоятся 10 и 11 октября 2026 года на «Газпром Арене» в рамках мирового тура Ye Live Concert Tour 2026 в поддержку альбома Bully.

Концерты состоятся 10 и 11 октября 2026 года на «Газпром Арене». Фото: Anna Nikonorova / Shutterstock.com / ФОТОДОМ
Как купить билеты
Продажи уже стартовали: билеты стоят от 9 000 рублей, место на танцполе — 25 000 рублей, а за VIP-ложу придётся отдать 160 000 рублей.
Официальные площадки две — сайт «Газпром Арены» и лендинг организатора yerussia2026.ru. На волне ажиотажа вокруг Канье в интернете появляются предложения на сайтах-двойниках и приглашения купить купить билеты с рук — лучше такому не доверять.
Что будет на шоу
Обычно Ye исполняет хиты разных лет, но окончательный список треков для петербургской публики пока держится в тайне. К слову, визитная карточка текущего тура рэпера — гигантская вращающаяся сфера в виде Земли. Во время шоу Канье поднимается на самую вершину конструкции, пока на её поверхность проецируется визуальный ряд.

Визитная карточка текущего тура рэпера — гигантская вращающаяся сфера в виде Земли. Фото: aerial view istanbul / Shutterstock.com / ФОТОДОМ
Как добраться
Удобнее всего домчаться из Москвы в Петербург на «Сапсане» (от 12 000 рублей туда и обратно) или на фирменном ночном поезде «Мегаполис» (от 10 805 в обе стороны).
Где остановиться рядом
Неудивительно, что спрос на жильё в Петербурге на даты концертов Канье Уэста подскочил: аналитики Островка подсчитали, что желающих отправиться в Питер 10 и 11 октября стало на 53% больше, чем в прошлом году. Но доступные варианты ещё есть — подсказываем, где остановиться.
- Akyan Saint Petersburg — «четыре звезды» в историческом особняке рядом с Московским вокзалом. Удобно, если едете в Петербург на поезде и планируете не только попасть на Канье Уэста, но и погулять по центру. До «Газпром Арены» ехать около 30 минут на машине. Стандартный номер обойдётся в сумму от 12 960 рублей за двоих со скидкой по программе лояльности Островка ГУРУ.
- Отель «Санкт-Петербург» — с панорамным видом на Неву и расположением у крейсера «Аврора». Со скидкой ГУРУ (от 10%) получится забронировать двухместный «Стандарт» за 9 180 рублей. До стадиона, где будет выступать Канье — около 10 км и 20 минут езды на машине.
- Бутик-отель «Золотой Треугольник» — вблизи знаменитого дома Зингера и Невского проспекта. Стоимость двухместного номера с завтраком — от 15 278 рублей. Отель похож на арт-галерею внутри, а скоро получит и обновлённый исторический фасад: до конца сентября 2026 года закончатся реставрационные работы снаружи здания. Около 30 минут езды до «Газпром Арены».

Бутик-отель «Золотой Треугольник».
- «Маджестик Бутик Отель Делюкс» — мраморные интерьеры и «пять звёзд» на Садовой улице недалеко от Александринского театра. Некоторые категории номеров уже разобрали, «Улучшенный» стоит от 28 500 рублей. Те же 30 минут на машине до стадиона.
Фото обложки: Carl Bjorklund / Shutterstock.com / ФОТОДОМ


