Какие страны выдают шенгенские визы российским путешественникам

Какие страны выдают шенгенские визы российским путешественникам

Провести летний отпуск в Европе — мечта для многих! Рассказываем, в какие европейские страны путешественники из России могут получить шенген и сколько на это понадобится времени. 

Валерия Крошечкина
4,6 тыс.
читать меньше минуты

Перед летним сезоном 2022 года российские путешественники могут получить шенгенские визы в десять стран Европы. Среди них: Италия, Греция, Франция, Испания, Австрия, Венгрия, Швеция, Швейцария, Норвегия и Словения.

При этом быстро оформить французский или испанский шенген не получится — в визовых центрах этих европейских стран мало свободных окон на ближайшие даты. Поэтому на оформление визы во Францию или Испанию понадобится минимум две недели. 

Что касается венгерского консульства, то там есть условия для подачи документов. Путешествие должно быть в пределах трёх месяцев с даты подачи документов.

Напомним, что с февраля 2022 года по разным причинам прекратили приём заявлений на туристические визы Латвия, Литва, Эстония, Чехия, Дания и Нидерланды.

Европейские консульства по-прежнему выдают россиянам многократные шенгенские визы, однако количество однократных виз под даты поездки значительно увеличилось.

Срок оформления шенгенской визы для российских путешественников обычно составляет десять дней. Быстрее всех выдают визы Греция и Италия — пропуск в эти страны можно получить за пять-семь рабочих дней. 

Бронировать на Ostrovok.ru

Источник: АТОР

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости
В начало статьи
4,6 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться