К берегам Бейрута причалила библиотека

К берегам Бейрута причалила библиотека

Настоящая плавучая библиотека и по совместительству книжная ярмарка на воде — не просто фантазия, а реализованный и успешный проект, придуманный благотворительной организацией GBA Ships, которая находится в Германии.

Варя Муравьёва
1169
читать меньше минуты

К берегам Бейрута (Ливан) причалил лайнер с библиотекой Logos Hope внутри. Это самая крупная в мире книжная ярмарка на воде, и больше 40 лет она посещает не самые богатые страны мира. Logos Hope ежегодно принимает около миллиона посетителей, а в её арсенале более 5000 книг.

Logos Hope ежегодно принимает около миллиона посетителей, а в её арсенале более 5000 книг. Фото: happymay

В книжной коллекции библиотеки можно найти литературу о науке, спорте, гастрономии, искусстве, медицине, религии и даже словари на разных языках мира, и детская литература. Каждый сможет найти то, что придётся по душе!

На борту работают волонтёры разных национальностей, которые помогут читателям сориентироваться на борту. На самой книжной ярмарке можно не только прочитать, но и приобрести понравившиеся книги по доступным ценам. А помимо библиотеки на борту судна также есть кафе-читальни, школа для детей волонтёров и даже театр на 400 мест.

Читаю и расслабляюсь

Источник: Туристер

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Ливан, новости
В начало статьи
1169
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться