Индия отменяет карантин для вакцинированных путешественников из России

Индия отменяет карантин для вакцинированных путешественников из России

Путешествие в страну чая и слонов теперь может пройти на упрощенных  условиях. Власти Индии отменили карантин для путешественников из России. Главное условие — сертификат о вакцинации. 

Валерия Крошечкина
2,4 тыс.
читать меньше минуты

С 9 ноября 2021 года Индия включила Россию в список стран категории А. Теперь вакцинированные путешественники освобождаются от карантина по прилёте в страну. В Индии признают российский препарат «Спутник V», а также все одобренные ВОЗ вакцины. 

Для непривитых путешественников и тех, кто сделал одну прививку, правила въезда остаются прежними. Им по прибытии в страну необходимо сдать платный ПЦР-тест, отправиться на семидневную самоизоляции и пройти повторное тестировании по её окончании. 

Общим правилом для всех пассажиров является сдача ПЦР-теста за 72 часа до вылета. Документ необходимо загрузить в электронную анкету Air Suvidha — без этого путешественника не допустят на рейс. 

С 15 ноября 2021 года Индия возобновила выдачу виз россиянам, в том числе туристических. Авиасообщение между странами также восстановлено. Сейчас по маршруту МоскваДели разрешено четыре рейса в неделю, а по маршрутам МоскваГоа, Санкт-ПетербургГоа и Санкт-ПетербургДели возможно выполнять по одному рейсу в неделю.

Спланировать отпуск!

Источник: АТОР

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Индия, новости
В начало статьи
2,4 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться