Греция вводит двойное тестирование для россиян

Греция вводит двойное тестирование для россиян

С 30 июня 2021 года все россияне, направляющиеся в Грецию, обязаны будут сдавать два теста на коронавирус, независимо от того, прошли они вакцинацию или нет — так греческие власти отреагировали на опасность распространения индийского штамма коронавируса.

Редакция
9,0 тыс.
читать меньше минуты

Согласно новым правилам, всем путешественникам из России старше 12 лет нужно будет:

  • предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного за 72 часа до въезда, или результаты экспресс-теста, сделанного за 48 часов. Наличие сертификата о вакцинации послаблений не даёт — тест нужен в любом случае;
  • пройти экспресс-тестирование в аэропорту по прибытии. Процедура бесплатная, но до получения результата необходимо оставаться в аэропорту. Если тест будет положительным, путешественника поместят в карантинный отель (размещение оплачивается властями Греции).

Напоминаем, что помимо этого, перед вылетом всё также нужно заполнить электронную форму PLF (Passenger Locator Form) и указать контактные данные в Греции. Полученные после заполнения QR-код и ваучер на проживание в отеле необходимо показать на границе.

Источник: АТОР

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Греция, новости
В начало статьи
9,0 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться