Греция продлила действующие ограничения для путешественников

Греция продлила действующие ограничения для путешественников

Нынешние правила въезда в Грецию остаются актуальными до 7 февраля 2022 года. Это значит, что всех путешественников из России ждёт обязательное тестирование до и после вылета в страну. 

Валерия Крошечкина
1906
читать меньше минуты

Власти Греции продлевают действующие условия въезда для путешественников из России. Прибывающим в страну необходимо иметь при себе отрицательный результат ПЦР-теста не старше 72 часов или экспресс-тест не старше 24 часов. 

Эта мера является обязательной и распространяется на всех путешественников независимо от того, вакцинированы они или нет. Исключение: дети до пяти лет. 

Всем пассажирам до вылета в Грецию нужно заполнить PLF (Passenger Locator Form), чтобы получить QR-код — он понадобится при регистрации на рейс и по прилёте.

Кроме того, все путешественники из России должны пройти экспресс-тестирование на COVID-19 в аэропорту прибытия. Для перемещения между греческими курортами также понадобится экспресс-тест на антигены, сделанный за 24 часа до поездок.

А если проверки и снегопады тебя не пугают (или ты наоборот жаждешь увидеть Афины в снегу), читай наш гид по Греции и собирай чемоданы. 

Спланировать поездку

Источник: Интерфакс

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Греция, новости
В начало статьи
1906
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться