Греция и Грузия снимают ограничения

Греция и Грузия снимают ограничения

Сегодня мы спешим порадовать тех, кто собирается в Грецию и Грузию. Больше новостей (хороших и разных) о ситуации в мире ищи на специальной странице.

Екатерина Оксак
6,4 тыс.
читать меньше минуты

Греция 

С 24 июня 2021 года в Греции наконец-то можно снять маски и дышать воздухом свободы (но только не в помещениях). А с 28 июня отменяется комендантский час — да здравствуют ночные купания! 

Требования для въезда:

  • Отрицательный ПЦР-тест не старше 72 часов или экспресс-тест на антигены не старше 48 часов (детям до 12 лет тесты не нужны). 
  • Для вакцинированных туристов: сертификат о прохождении вакцинации. Сертификат может быть на русском, «Спутник V» подходит.
  • QR-код, полученный после заполнения формы.
  • Виза.

Грузия

В Грузии ты тоже сможешь забыть про часы и наслаждаться отдыхом — комендантский час будет отменён с 1 июля 2021 года, гулять по улицам и паркам можно будет без маски.

Требования для въезда:

  • Для вакцинированных туристов: сертификат о прохождении вакцинации (любой вакциной, но сам документ лучше на английском).
  • Отрицательный ПЦР-тест не старше 72 часов (если нет сертификата, понадобится повторный тест в течение трёх дней с момента въезда).
  • Заполненная анкета.

Напоминаем, что Россия не восстановила регулярное авиасообщение с Грузией и не открыла сухопутные границы для туристов. Но варианты всё-таки есть — например, поездка на лечение в санаторий или рейсы с пересадками.

Найти отель

Источник: РИА

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Греция, Грузия, новости
В начало статьи
6,4 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться