Греция и Болгария примут российских путешественников уже в мае

Греция и Болгария примут российских путешественников уже в мае

В отпуск на море за границу — самая желанная фраза, которая так и ласкает слух. И вот сразу две курортные страны порадуют россиян — Греция и Болгария объявили об открытии летнего туристического сезона уже в мае.

Виктория Синицына
8,1 тыс.
1
читать меньше минуты

Греция откроет границы с 14 мая 2021 года, об этом заявил министр туризма страны Харис Теохарис. Уже с середины мая Греция начнет принимать путешественников, которые прошли вакцинацию, имеют антитела или предоставят отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус.

Также во время пресс-конференции министр туризма Греции обнародовал новый слоган страны по продвижению греческого туризма на зарубежные рынки: «Все, что вам нужно, это Греция».

Осмелимся не послушать министра и посоветуем тебе ещё одно направление: ведь уже с 1 мая гостей из России будет ждать радушная Болгария. 

Условия въезда те же, что и для Греции: справка о наличии антител, подтверждение отрицательного результата ПЦР-теста или сертификат о прохождении вакцинации освободят путешественников от карантина. 

В обеих странах необходимо следовать существующим мерам безопасности, среди которых ношение масок и соблюдение социальной дистанции. 

Присмотреть отели

Источник: Mirror

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Болгария, Греция, новости
В начало статьи
8,1 тыс.
1
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться