Города двойного назначения

Города двойного назначения

Каждый год летом лично я встаю перед дилеммой: ехать на море или же осваивать новые города с их культурной жизнью? Для тех, кому не хочется выбирать между пляжным отдыхом и преимуществами большого города, я выбрала десятку самых интересных и динамичных городов мира с отличной пляжной инфраструктурой.

Дарья Сиротина
5,6 тыс.
6 минут чтения

Барселона, Испания

В Барселоне я побывала впервые в прошлом году и не сразу, но влюбилась в этот живой город. Здесь действительно великолепный и большой пляж – песок белый, море довольно спокойное, чистое и теплое. Сама Барселона – город с превосходной архитектурой, с первоклассными музеями и концертными площадками, с отличным шопингом, с ресторанами мирового уровня. В окрестностях расположено множество интересных мест, стоящих визита: и горный монастырь Монсеррат, и Фигерас с музеем Дали. При желании можно добраться и до французской части Каталонии.

W Barcelona 5* — от 10339 рублей

Этот отель сам по себе достопримечательность города: он занимает заметное здание в виде паруса на береговой линии, прямо на пляже. Из современных номеров открывается панорамный вид на море. Даже если вы выберете для себя другой отель, зайдите в W Barcelona на коктейль в оживленный бар на одном из верхних этажей для того, чтобы почувствовать дух города.

Другие отели Барселоны на ostrovok.ru

Тель-Авив, Израиль

Я не ожидала, что Тель-Авив окажется действительно курортным городом! Он вытянулся вдоль широкой полосы белоснежных пляжей, на которых, кажется, и происходит все самое интересное. Здесь загорают, играют в волейбол, гуляют с собаками и детьми, работают, едят, читают. Сезон в Тель-Авиве длинный: купаться можно уже в апреле и даже зимой, когда дует ветер, по пляжу можно с наслаждением гулять. До Иерусалима от Тель-Авива – всего час езды, так что пляж легко совместить с культурной программой.

Sea Executive Suites 4* — от 4772 рублей за ночь

Этот комфортный и современный отель находится всего в 5 минутах ходьбы от пляжа. От него будет удобно добираться как до центра города, так и до средневекового Яффо, где расположены милые ресторанчики, а по выходным проходит блошиный рынок. Гостей в отеле ждут номера с балконами, а также ароматный кофе и свежая выпечка по утрам.

Другие отели Тель-Авива на ostrovok.ru

Одесса, Украина

Об одесситах, их городе и их характере ходят легенды! Одесские пляжи понемногу тоже приобретают характер легендарных, по крайней мере прошлым летом я слышала столько восторженных отзывов о местных пляжных клубах, что решила обязательно побывать в Одессе в этом году. Впрочем, там есть и простые бесплатные пляжи, куда можно прийти утром за порцией свежести, а после отправиться на прогулку по колоритному портовому городу. Для тех, кто хочет провести на пляже целый день, предусмотрены лежаки king size с балдахинами, диджеи и коктейли.

Фредерик Коклен 4* — от 6131 рублей за ночь

Отель находится в историческом центре города и занимает особняк 19 века. Внутри – кафе во французском стиле и 17 классически оформленных номеров с позолотой и кованной мебелью. В числе прочих удобств – тренажерный зал, бесплатный Wi-Fi и экскурсионное бюро.

Другие отели Одессы на ostrovok.ru

Рио-де-Жанейро, Бразилия

Фото: Ines Sacramento

«Я хочу уехать, товарищ Шура. Уехать очень далеко. В Рио-де-Жанейро. Полтора миллиона человек и все, поголовно, в белых штанах,» — говорил одессит Остап Бендер в знаменитом романе. Нет места на земле лучше для того, чтобы продемонстрировать белые штаны, идеальный пресс и новый купальник! Не зря Рио привлекает голливудских звезд, модных фотографов и джет-сеттеров со всего мира. Местный пляж Копакабана имеет не только статус легендарного, но и считается памятником всемирного наследия ЮНЕСКО.

Um Meia Tres 3* — от 4965 рублей за ночь

В 2013 году этот отель стал победителем премии портала tripadvisor.com как лучший мини-отель. Выбор пользователей обоснован: в отеле расслабленная, почти загородная атмосфера, 5 номеров с панорамными видами на город и пляжи, богемные окрестности, ведь Um Meia Tres находится в самом оживленном районе города. До пляжей Ипанема и Копакабана – 20 минут на такси.

Другие отели Рио-де-Жанейро на ostrovok.ru

Майами-бич, США

Пляжи Майами овеяны таким же количеством легенд, как и пляжи Рио, но город, конечно же, считается более богатым и благополучным и, что немаловажно, он связан с Москвой прямым рейсом. Приезжать сюда стоит и летом, и зимой: климат здесь благодаря Гольфстриму мягкий и теплый круглый год. Взрослых в Майами привлекают фешенебельные клубы, бутики и рестораны, детей – возможность посетить парки развлечений, расположенные вокруг находящегося неподалеку Орландо. Отдых в Майами можно совместить и с круизом по Багамским островам: из соседнего Форт-Лодердейла каждый день в подобные поездки отправляется множество судов.

Sense Beach House 3* — от 7988 рублей за ночь

Отель находится в нескольких минутах ходьбы от береговой линии, имеет бассейн на крыше с панорамным видом, стильный современный дизайн с обилием белого цвета и окна от пола до потолка. Гости отмечают приветливый персонал и удобное месторасположение, которое позволяет проводить время не в суете, но и быть в то же время рядом со всеми популярными местами города.

Другие отели Майами-бич на ostrovok.ru

Кейптаун, ЮАР

 

Провести отпуск в Кейптауне – значит получить возможность искупаться аж в 2 океанах сразу! Пляжи Южной Африки, кстати, первыми за пределами Европы получили голубой флаг как признание собственной чистоты. Кроме пляжей Кейптаун может предложить гостям морские прогулки и наблюдение за китами, пингвинами и морскими котиками, поездки по расположенным в регионе винодельням, рестораны инновативной кухни.

Dock House 5*— от 7776 рублей за ночь

Этот отель, признанный пользователями tripadvisor.com лучшим отелем для романтического отдыха, находится на набережной Виктории и Альфреда и выдержан в легком колониальном стиле. Гостей ждут 5 изысканно обставленных номеров, зеленая лужайка с бассейном, где приятно принимать солнечные ванны, фитнес-центр и центр спа.

Другие отели Кейптауна на ostrovok.ru

Сидней, Австралия

Пляж в центре города – мечта любого горожанина! У сиднейцев эта мечта сбылась: они могут купаться, загорать и заниматься серфингом на знаменитом и чистом пляже Бонди. Впрочем, за городом пляжи тоже есть, целая их полоса тянется до самого Палм Бич. В дополнение к пляжу Сидней может предложить гостям один из самых знаменитых оперных театров мира, великолепный аквариум, центр с захватывающими дух небоскребами, отличный зоопарк.

Quay Grand Suites Sydney 5* — от 11564 рублей за ночь

Этот современный отель находится на набережной Сиднея и имеет сногсшибательный вид на океан, на который можно любоваться не только из номеров, но и из расположенного здесь бара, куда пускают, кстати, не только клиентов отеля. Гостей же в отеле ждут лаконично оформленные номера, гидромассажные ванны и полностью оборудованные кухни.

Другие отели Сиднея на ostrovok.ru

Дубай, ОАЭ

Дубай – прекрасное место для того, чтобы совместить шопинг и пляж, ведь местные моллы считаются чуть ли не лучшими в мире. Тут ждут и любят туристов и всячески поддерживают их покупательскую активность, организуя торговые фестивали и распродажи круглый год. Круглый год можно и купаться на местных пляжах, славящихся своим безупречным сервисом. Многие отели здесь имеют собственные пляжи, а те, которые такого преимущества лишены, организовывают туда бесплатный трансфер.

Radisson Blu Dubai Deira Creek 4* — от 4233 рублей за ночь

В этом отеле можно провести целый отпуск, не испытывая даже желания покинуть территорию. Здесь работают 16 ресторанов и баров, огромный спа-центр, фитнес-клуб. Из окон открывается вид на набережную и бухту. Если же вы решите все же покинуть отель, то поблизости найдется станция метро, несколько ресторанов, рынок.

Другие отели Дубая на ostrovok.ru

Сан-Себастьян, Испания

Атлантическое побережье Испании всегда считалось местом аристократического отдыха. Например, Сан-Себастьян, один из крупных городов Страны Басков, был любимым курортом испанской знати. Это респектабельный, очень французский по духу город (до Франции-то всего 60 км!), со статными домами, украшенными резными балконами, и с безупречными ресторанами, благодаря которым город считается гастрономической столицей Европы. Те, кто не ценит высокую кухню, наверняка оценят свежие устрицы, баскские пинчос, местное пиво и возможность побывать, например, в расположенном рядом Бильбао с его знаменитой современной архитектурой.

Villa Soro 4* — от 5459 рублей за ночь

Проживание в этом отеле-вилле – шанс почувствовать себя аристократом. Во-первых, он прекрасно расположен в здании, имеющем статус исторического наследия. Во-вторых, здесь всего 25 номеров, что позволит чувствовать себя в уединении. В-третьих, здесь аккуратный и обходительный сервис. Среди прочих достоинств – прокат велосипедов и пляжных принадлежностей.

Остальные отели Сан-Себастьяна на ostrovok.ru

Ницца

Если Сан-Себастьян был любимым курортом испанской знати, то Ниццу любили французские и русские аристократы.

Сейчас это один из самых популярных курортов Лазурного берега, позволяющий путешественникам не только отдохнуть на местных пляжах, но и удобно передвигаться по региону и увидеть, например, Канны, Монако и Марсель. Пляжи в городе преимущественно галечные и довольно дорогие: сказывается любовь к Ницце туристов.

Le Negresco 5* — от 7136 рублей за ночь

Le Negresco – это отель-легенда, символ Лазурного берега, где жили Марлен Дитрих, Коко Шанель, Франсуаза Саган и Эрнест Хемингуэй. Купол отеля выполнен по проекту Густава Эйфеля, а внутренние помещения обставлены антикварной мебелью. Отель бережно относится к собственной истории и не вносит изменений ни во внешний вид, ни в интерьер, имея при этом, естественно, полный комплект современных удобств.

Другие отели Ниццы на ostrovok.ru

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Барселона, Дубай, Кейптаун, Майами-бич, Ницца, Одесса, Рио-де-Жанейро, Сан-Себастьян, Сидней, Tel Aviv
В начало статьи
5,6 тыс.
6 минут чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться